28501
0
25 апреля
Загрузить еще

5 главных загадок новой "Игры престолов"

5 главных загадок новой

В этот раз фильм выходит раньше книги, которую Джордж Мартин отложил до лета. И это значит, что сюжет абсолютно непредсказуем! "КП" в Украине" изучила главные интриги сериала, которые будут терзать сердца фанатов в мае и июне. 

 

Джон Сноу - живее иных мертвых

История - нет - ИСТЕРИЯ № 1. Любимчика женщин убили в последней серии. Однако все сообщество фанатов сериала верит, что Джона Сноу воскресят. Слухам способствовало и появление актера Кита Хэрингтона на съемочной площадке. 

Поклонники называют несколько возможных вариантов воскрешения Сноу, но самым популярным остается предположение, что спасти Джона могла бы магия красной жрицы Мелисандры. Потеряв своего покровителя Станниса Баратеона, Мелисандра нуждается в новом союзнике.  

Вторая версия основана на том, что в оригинальных книгах Джон Сноу, перед тем как потерять сознание, видит своего лютоволка Призрака. Может быть, сознание Джона перенесется в животное. Тогда понятно, что красавчик актер уже режиссерам не нужен. А поклонницам придется влюбляться в волка. Зато при таком раскладе Джон Сноу как бы и мертв, но и не умер.

Однако, скорее всего, появление актера может означать всего лишь съемки какой-либо сцены с воспоминаниями о лидере Ночного дозора. Режиссер последней серии 5-го сезона Дэвид Наттер заявил: "Я могу подчеркнуть, что Джон определенно мертв". 

 

Дейнерис плюс Тирион: "драконы плохо живут в неволе"

Мать драконов в этом сезоне вряд ли пересечет с армией Узкое море, чтобы сразиться за Железный трон. Кхалиси ждут новые приключения и путешествия с драконами по Эссосу. Судя по трейлеру, Дейенерис снова ждет плен, а зрители увидят еще немного эротики. В то же время продюсеры обещают, что возле нее появится новый герой, сильный мужчина. Возможно, это будет новый представитель правящего дома с Железных островов Эурон Грейджой.

Но кто бы ни был этот загадочный мачо, отобрать обаяние у карлика Тириона ни одна груда мышц не в состоянии. А мятежный Ланнистер… спустится в подземелье к драконам. Так что не исключено, что повелителей ящеров в этом сезоне станет уже двое!

 

Бран: вернется трехглазый ворон

Многие считают, что Бран Старк - будущий герой последних сезонов. Самый слабый из семьи Старков, но самый лучший "варг", - так и кажется, что его магические силы вот-вот выведут его на первые роли. И будет под его руководством не одна армия. Но кто это будет? Неожиданно - но если белые ходоки? Или же он будет действовать в их тылу? Трехглазый Ворон вернется и покажет нам правду. 

В последний раз молодой наследник Старков появлялся в сериале еще в 4-м сезоне, однако теперь, после гибели Джона Сноу, на которого делались немалые ставки, роль Брана возрастет. Какой магии его научат и против кого он ее применит? Ох, бойтесь, Ланнистеры!  

 

Арья получит второй шанс или - смерть

Еще одна "запасная" фигура в семействе Старков. Обучаясь искусству наемного убийцы, девочка в конце прошлого сезона убила не того клиента. Но в результате, как говорится, и удовольствие получила, и последствия не замучили. Арья получит второй шанс, но третьего - не будет. Можно предположить, что в новом сезоне девочку еще будут готовить, заставляя нас ожидать и предвкушать, когда же она вернется и отомстит всем. Но можно со 100%-ной вероятностью утверждать, что еще кого-то из своего черного "списка" она пришьет. Угадывайте!

 

Ланнистеры: пролить кровь "Его воробейшества"!

То, что вынесла Серсея в конце прошлого сезона - не может быть не отомщено. Нельзя снести такое оскорбление. И трейлер нам дает ответ на этот вопрос: брат и любовник Серсеи - Джейми Ланнистер - приходит с войсками к храму "воробьев". 

А потом мы видим его в беседе с "Воробейшеством": 

- Ты прольешь кровь в священном месте? 

- Боги не против, они льют кровь чаще всех нас. 

Ланнистеры не отдадут престол! "Мы вернем все, что у нас отобрали", - горячо говорит Джейми. Однако с учетом того, что войска Станниса Баратеона разгромлены, а Болтоны - союзники Ланнистеров, не совсем понятно, с кем же будет воевать внушительное войско. Неужели только с религиозными фанатиками?

О ЧЕМ СЮЖЕТ

"Грядет война между живыми и мертвыми"

Более непонятного содержания фильма, которое представил телеканал HBO, трудно и вспомнить: "Оставшиеся в живых из всех частей Вестероса и Эссоса перегруппируются, чтобы неумолимо продвигаться вперед к своим неопределенным предназначениям. Знакомые лица сформируют новые альянсы, чтобы укрепить свои стратегические шансы на выживание, в то время как новые персонажи бросят вызов балансу сил на востоке, западе, севере и юге".

Ни о чем! Но обо всем сразу. 

Усилится роль Дорна, потому что большое количество сцен снимали в Испании, где по традиции снимают Южное королевство. И, естественно, - "зима близко", войско белых ходоков начнет формироваться и показывать нам грядущий ужас-ужас. Ну да - и точно ясно, что снова подрастут драконы. 

КИНОЗАЛ

Обама уже все знает

Президент США получил эксклюзивное право первого лица на просмотр всех серий сериала еще до их выхода на экраны. Барак Обама славится своей любовью к сериалам. Ранее он неоднократно признавался в симпатиях к сериалу "Карточный домик".

 

Чем закончат свои игры Семь королевств? 

Фанаты сериала решили поделиться своими прогнозами - чем может закончиться сага 

Все умрут 

Фантазировать о будущем Вестероса, конечно, никто не запрещает, но все может случиться с точностью до наоборот. Причем - в любую секунду. Некогда очень популярная теория о счастливом возвращении на трон Дейенерис Таргариен, как и ее роман с Джоном Сноу, сегодня уже не выглядит столь убедительной, как раньше. Да и не интересно вроде бы уже - кажется, слишком просто. 

Разумеется, нельзя сбрасывать со счетов Брана, Рикона и Сансу Старков. Эта троица вполне способна укорениться на Железном троне. Возможно, с помощью Петира Бейлиша - "самого опасного человека Семи королевств", как описывал его Варис. 

Ясно одно - зрителям "Игры престолов" к шокирующим убийствам не привыкать и спокойной концовки для такой бурной саги ожидать не стоит. Гляди, и Джордж Мартин уготовит миру Вестероса только смерть и вечную зиму. Да-да-да, мы не менее кровожадны, чем знаменитый писатель. 

Кстати, среди фанатов Мартина популярен такой анекдот: "После многолетней междоусобной войны в Вестеросе остался единственный человек, который может претендовать на Железный трон. В своей речи на коронации он произнес всего одно слово: "Ходор". 

По всей вероятности - горестно-радостный осадок точно останется. Как у меня после смерти жутко-обаятельного Оберина Мартелла. 

А кто тут у нас главная головорезочка?

Один из самых любимых персонажей – Арья. Ее от нас долго прячут, куют характер, держат как можно дальше от основных событий сериала. Не для того же, чтобы грохнуть милое дите в очередной концовке очередного сезона? Нет, Арья повзрослеет, чудо как похорошеет, в последнем-последнем сезоне начнет мстить за всю семью Старков. Не исключено, что именно она нанесет разящий удар Серсее Ланнистер у железного трона, который потом милостиво отдаст Дейнерис Таргариен. Все в крови, а Дейнерис в белом! Кстати, а на железном троне режиссеры уже попробовали снять сцену, кхм…, любви? Недоработочка. 

Впрочем, еще может удивить Бран Старк. Романтическое начало саги, убийство множества Старков, роковое предзнаменование "Зима близко" - все это наводит на мысль, что Старки должны вернуться. И почему бы не во главе с Браном? Он к тому времени станет могучим магом. И быть может, сможет вселяться в разум драконов, отбив их у светловолосой Дейнерис. 

В общем, тут можно фантазировать. Однозначно до финального сезона, когда бы он не был, доживет Мать драконов. А вот многие другие полягут в эпичной финальной битве. Как это было и в "Хоббите". К концу саги и писатель и режиссеры, думаю, таки сведут где-то в одном месте армию Кхалиси, Ланнистеров, белых ходоков, ну и кого еще придумают.

Новости по теме: Игра престолов Сериалы