28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Шнуров рассказал, почему "Ленинград" не выступает в Украине

Шнуров рассказал, почему
Фото: ФотО: официальная страница группы "Ленинград" во ВКонтакте

Сергей Шнуров вместе с новыми вокалистками продолжает гастрольный тур "Ленинграда". Примерно 20% концертов проходят за границей, включая страны бывшего СССР - Латвию, Эстонию, Молдову, Казахстан. Но Украины в этом списке нет. Сергей Шнуров в интервью "Деловому Петербургу" признался, что отказывается выступать в Украине из-за политической ситуации.

— Кто бы тебя ни пригласил, где бы на территории Украины ты ни сыграл, это будет однозначно воспринято как политический жест. Ты либо за одних сыграешь, либо за других. Мне бы этого не хотелось, - сказал Шнуров.

Последний раз "Группировка Ленинград" выступала в Киеве 26 октября 2013. Был запланирован и концерт на 15 мая 2015 года, но группа внезапно отменила его за несколько недель до начала мероприятия. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Moon Records", владеющая правами на репертуар Кузьмы: Алиса Вокс перепела песни "Скрябина" без нашего разрешения

Мы обратились в звукозаписывающую компанию "Moon Records", которая владеет правами на все песни Кузьмы. Юрист лейбла заявила, что впервые слышит о том, чтоАлиса Вокс перепела песни из репертуара группы "Скрябин". Однако, как оказалось, вопросами, связанными с авторским правом, сейчас распоряжаются наследники Андрея, и последнее слово за ними.

 

Новости по теме: Группировка Ленинград