Загрузить еще

В Сети скандал из-за дуэта Иво Бобула и Виктора Пшонки

В Сети скандал из-за дуэта Иво Бобула и Виктора Пшонки
Фото: Иво Бобул исполнил песню с Пшонкиным "Товарищ песня". Фото: стоп-кадр видео

На популярном видеохостинге Ютуб нашли видео, где украинский певец Иво Бобул исполняет композицию "Товарищ песня". Пользователь под ником "abcsukrnet" загрузил его в мае 2015 года. 

- Песню выполнено на новогоднем корпоративе незадолго до бегства из страны. Виктор Павлович как чувствовал, что домой вернется нескоро, - написал в комментарии под видео abcsukrnet. 

Пользователей больше всего возмутило то, что весь прокурорский зал встал и начал хлопать, когда Пшонка затянул песню, подпевая Бобулу. "В лучших сталинских традициях", "хоть на колени не упали. и то радует", - писали пользователи. Некоторых комментаторов почему-то возмутил тот факт, что певец в принципе выступил перед сотрудниками ГПУ. Они начали буквально "травлю" исполнителя. Это странно, ведь не секрет, что перед Пшонкой, а тем более экс-президентом Виктором Януковичем, пели добрая половина современной эстрады. 

В комментарии новостному порталу ТСН телеканала "1+1", который первый и опубликовал видео, Бобул заявил, что не видит ничего предосудительного в этом выступлении.

- Я не помню, какой это был год. Я – певец, я не политик. Мне сказали петь – я и пришел петь. Я не понимаю, зачем вы поднимаете эти вопросы. Я не знаю, что это за событие – праздник не праздник. Просто сказали – надо петь. И все. Мне сказали, что он хочет петь эту песню, - заявил артист. 

Кроме лирических песен, Иво Бобул известен многими патриотическими композициями. 

 

 

 

Новости по теме: Иво Бобул