28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: культовая фотография, неверующий центурион и питон по имени Скарлет Йоханссон

Кинопремьеры недели: культовая фотография, неверующий центурион и питон по имени Скарлет Йоханссон
Фото: Цитата: - Бросай все! Валим отсюда! Фото: kinopoisk.ru

Жизнь 

Сюжет

Молодой фотограф из гламурного глянца Деннис Сток убеждает своего начальника в необходимости сделать фотосессию восходящей голливудской звезды Джеймса Дина. Парни становятся друзьями, несмотря на разницу темпераментов. Сток сопровождает Дина во время путешествия из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк и Индиану. Его камера щелкает без остановки. Но мог ли Деннис знать, что делает последние прижизненные фотографии своего друга - через 7 месяцев Дин погиб в автокатастрофе. Ему осталось навсегда 24. Зато одна из фотографий актера, бредущего под холодным нью-йоркским дождем, опубликованная на страницах журнала Life уже после его смерти, вошла в узкое число культовых фотографий-легенд, поразивших мир. 

Ролевые игры

Компанию подкрадывающемуся к своему 30-летию Роберту Паттисону в фильме составил молодой американский актер Дэйн ДеХаан ("Убей своих любимых", "Хроника"). ДеХаан долго от роли отказывался, поскольку он - фанат Джеймса Дина, и боялся ответственности. Но продюсеры настояли, хотя он вовсе и не похож на своего кумира, по простой причине: ДеХаан - отличный актер, один из лучших в своем поколении, который способен сыграть кого угодно. 

Впечатление

Историю актера Джеймса Дина, который успел сняться всего в трех фильмах ("К востоку от рая", "Бунтарь без причины", "Гигант". - Авт.), а после смерти дважды номинирован на "Оскара", взялся экранизировать голландский кинорежиссер и фотограф Антон Корбейн (это он снял "Американца" с Джорджем Клуни, а кроме того, известен клипами для Depeche Mode, U2  и Coldplay).

Режиссер не хотел делать обычный байопик длиной в жизнь, а выбрал всего 2 недели из биографии звезды. Критики считают фильм слишком уж меланхоличным, настаивая, что драме не хватает концентрации страстей. Но в то же время хвалят нестандартность сценария и качество актерской игры. Так что можно сказать, что "Жизнь" удалась! 

Цитата: - Бедный человеческий детеныш, ничего не бойся, просто доверься мне. Фото: kinopoisk.ru

Книга джунглей 

Сюжет

Маленького индийского мальчика Маугли, волею судьбы затерявшегося в джунглях, подобрала и воспитывает стая диких волков. На своем пути Маугли встречает разных существ: одни станут его верными друзьями, другие - врагами. Непримиримая борьба с  внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие.

Ролевые игры

В оригинальной версии роли дублировали звезды Голливуда: Скарлетт Йоханссон подарила голос питону Каа, тем самым впервые превратив мудрое земноводное в женщину (в украинском дубляже змей тоже говорит женским голосом). Джанкарло Эспозито озвучил волка Акелу,  Кристофер Уокен - обезьяну Короля Луи, а обаяшка Билл Мюррей - медведя Балу (у нас его озвучивает Сергей Сивохо). 

Впечатление

Режиссер "Железного человека - 2" Джон Фавро вместе со студией Disney замахнулся на проект, который и кино не назовешь, и мультфильмом тоже. Современные цифровые технологии с точностью воспроизводят флору и фауну реальных джунглей, а единственный актер, присутствующий на экране "в привычном образе человека", - это мальчишка-индиец Нил Сетхи. При создании же образов говорящих животных были использованы повадки настоящих зверей, которые актерам пришлось копировать с помощью известной уже технологии захвата движения. Джунгли выглядят натурально, очень неплохая 3D графика. Можно сказать, что экранизация творения Киплинга вышла на славу. 

Цитата: - Я видел человека без сомнения мертвого и того же человека опять живого! Фото: kinopoisk.ru

Воскресение 

Сюжет

Клавиус, неверующий римский центурион, отправляется в Иерусалим, чтобы разгадать тайну воскрешения Иисуса Христа. Так начинается его тайная миссия, полная опасностей и скрытых угроз.

Центурион имеет особое задание от самого прокуратора Иудеи Понтия Пилата - отыскать тело этого так называемого "новоявленного мессии". Опровергнув слухи о воскрешении, Клавиус должен предотвратить повстанческие настроения и обуздать неуправляемую толпу. 

Ролевые игры

Роль атеистически настроенного римского центуриона играет красавчик Джозеф Файнс ("Влюбленный Шекспир"). Он большой ас в костюмированных исторических  драмах. Компанию ему на экране составит плохиш из поттерианы Драко Малфой, а точнее - актер Том Фелтон. 

Впечатление

Создатель "Водного мира" (1995) режиссер Кевин Рейнольдс взялся за Новый завет, создав эпическую зрелищную историю о первых 40 днях после воскрешения Христова ценой в $20 миллионов. Нельзя сказать, что в мировом прокате фильм прошел хорошо, но в преддверии Пасхи картина смотрится в афише уместно.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино