28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Чигринский повел супругу на концерт Гребенщикова

Чигринский повел супругу на концерт Гребенщикова
Фото: Дмитрий и Надежда аплодировали Борису Гребенщикову. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

За день до ответного кубкового матча со "Сталью" защитник "Днепра" Дмитрий Чигринский с супругой (футболист женат на известной украинской модели Надежде Шаповал) отправились на концерт Бориса Гребенщикова. Парочка проскользнула в зал незаметно, поэтому обошлось без ажиотажа. Вероятно, Дмитрий пригласил жену на концерт, чтобы познакомить с творчеством БГ, поклонником которого футболист давно является – на некоторых песнях Чигринский даже подпевал Гребенщикову. Надежда слушала с интересом, аплодировала "Аквариуму", но в паузе перед "бисами" пара все же покинула зал, не досидев до конца. Хотя, может, инициатором ухода был сам Дмитрий – все-таки режим есть режим!

Гребенщиков приветствовал старых фанатов, среди которых был и Дмитрий Чигринский. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 
Дмитрий Чигринский и Надежда Шаповал на концерте Бориса Гребенщикова. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Пять с половиной лет назад Чигринский, будучи игроком донецкого клуба, уже бывал на концерте Гребенщикова - тогда еще без Надежды, с которой футболист сыграл свадьбу осенью лишь прошлого года. Благодаря настойчивости пресс-службы "Шахтера" Дмитрию повезло тогда стать обладателем автографа БГ. Похоже, Чигринский обладает самым изысканным музыкальным вкусом среди украинских футболистов. Его часто можно встретить на концертах артистов, интерес к которым делает честь любому меломану. В частности, два года назад Дмитрий наслаждался в Киеве концертом Ланы Дель Рэй, а в декабре 2015-го слушал в Днепропетровске "Даху Браху".

К слову, другие днепропетровские игроки также не прочь в свободное время пойти на звездный концерт, правда, музыку предпочитают в основном танцевально-хитовую. Например, пару лет назад на концерте LOBODA в Днепропетровске отметились Федецкий, Зозуля и даже бразильцы "Днепра" - Джулиано и Дуглас.

Не лишены любви к музыке и работники тренерского штаба. Тренер днепропетровского дубля Дмитрий Михайленко был замечен на концерте группы Pur:Pur в тот период, когда ребята еще не были настолько широко известны, как сейчас. А наставник "Днепра" Мирон Маркевич, тренируя еще "Металлист", в свое время не поленился съездить из Харькова в Днепропетровск исключительно для того, чтобы послушать Хулио Иглесиаса. Надо ли говорить, что соотечественник Иглесиаса Хуанде Рамос, возглавлявший днепрян в тот момент, тоже был на концерте? О музыкальных вкусах директора "Днепра" Андрея Стеценко известно мало, но зато его можно встретить на выступлениях Театра КВН ДГУ.