28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Нагиев: До сих пор не понял, чего хотят женщины

Дмитрий Нагиев: До сих пор не понял, чего хотят женщины
Фото: По словам шоумена, приключения физрука Фомы продлятся еще на два сериальных сезона. Фото: кадр из сериала

К сожалению, в Украине, по всем известным причинам этот сериал на ТВ в ближайшее время не покажут, но в интернете его можно будет найти уже завтра. Накануне мы пообщались с тем самым "Физруком" Дмитрием Нагиевым.

- Дмитрий, вы любимец миллионов. Ваши поклонницы утверждают, мол, актеров у нас много, а Нагиев один...

- Вы это сейчас придумали? Очень приятно. Я сам себя таковым не считаю. Иногда с утра, когда в душ захожу, бывает, нахлынет... Но я гоню сразу от себя эти мысли.

Бывает, стою голый перед зеркалом и сам себе говорю: "Мне же подвластно все!" Но потом приезжаешь на съемочную площадку и понимаешь, что ты себя жестоко обманывал. Что ты сам себя поматросил и бросил. Поэтому я играю то, что мне выпадает. Я пролистываю сценарий. И если там есть хотя бы пара неглупых мыслей, я уже не говорю про мудрости, то я соглашаюсь.

- В прессе много слухов о вашей личной жизни: мол, Нагиев женился, у него дети. Почему же тогда мы не видим вас на обложке глянца с семьей? 

- Слухи слухами. Может, вы не видите меня на обложках с семьей, потому что я не женился? Достаточно просто попросить: "Дима, покажи паспорт". И выяснится, что мой паспорт девственно чист. И сразу все слухи разрушатся.

Я как гусеница вылупляюсь, а потом расцветаю на съемочной площадке или на театральных подмостках. Но что касается личной жизни, я просто стеснительный и закрытый человек. И не считаю должным рассказывать о ней. Тот, кто любит артиста, должен уважать его личное пространство, поскольку у меня его, поверьте, очень мало. Я не хотел бы идти с кем-то, держась за ручку на обложке глянцевого журнала. Даже на обложке вашего уважаемого издания.

- В прошлом году мы говорили по поводу колонок о женщинах, появляющихся от вашего имени в интернете. Вы тогда сказали, что не имеете к ним отношения. В этом году появились еще и "Мудрые мысли от Дмитрия Нагиева". Тоже не ваши?

- Поверьте, я далек от того, чтобы выкидывать тексты в интернет. Думаю, это надерганные фразы из моих интервью, причесанные кем-то. Но это не мои колонки, поскольку я не употребляю слова "мужики", "бабы". И на бумаге я их стараюсь не употреблять, и в жизни. Это сильно добавлено. Сильно вымученные мысли.

- За много лет общения со слабым полом вы, наверное, все-таки поняли, чего хотят женщины?

- В 16 лет я думал, что знаю о женщинах абсолютно все. Сейчас, к своим преклонным годам (когда конь уже умер, а я все еще стою на развилке и не знаю, в какую сторону пойти), могу сказать, что я ни черта не знаю и ничего не понимаю. И вот эта фраза, что "женская логика - это как мужская, только енот", она права. Она имеет место на существование.

- Один из организаторов частных праздников для постсоветской знати рассказывал: Брюс Уиллис за присутствие на европейской вечеринке получает в три раза меньше, чем Нагиев на корпоративах...

- Я прямо выдохнул, когда вы сказали, что он зарабатывает меньше! Работаю на корпоративах редко, но метко. При этом очень мало получаю в театре. Хотя театр - любимое дело. Которое, к сожалению, не кормит. И я далек от того, чтобы размахивать ценником на трусах во время спектаклей.

Что касается корпоративов, у меня есть некая цена. И я огорчаюсь, если меня не берут. Но если меня берут, я прибегаю быстро и работаю задорно, с огоньком. 

О сериале "Физрук"

- Ваши поклонники ждут новые серии "Физрука". Это будет последний сезон?

- Третий сезон "Физрука" написан очень сильно, глубоко, развернуто. Решили не халтурить, подойти к сериальному полотну как к полнометражной картине. Очень не хотелось делать поверхностный сценарий. Съемки шли целый год. Будет много перипетий и открытий. И для меня, и для Фомы, главного героя, и для зрителя, надеюсь. Что касается, крайний ли, как говорят актеры, сезон, в общем, была мысль завершить трилогию. И закрыть для себя тему. Но, проснувшись в бреду, сценарист "Физрука" созвал нас всех на совет. И решили попробовать написать следующий сезон.