28501
0
Загрузить еще

С 1 апреля! Неизвестные шутки известных комиков для наших читателей

С 1 апреля! Неизвестные шутки известных комиков для наших читателей
Фото: Фото: Максим Войтенко

Популярные комики достали рукописи своих произведений, которые еще нигде не звучали: короткие миниатюры и просто шутки "о вечном". По сути - это премьера "юморесок". Поэтому - читайте и улыбайтесь на здоровье! 

Борис БАРСКИЙ, участник комик-труппы "Маски"

Свежая шутка про одесситов

Знаменитый комик отмечает День дурака с 13 лет. Борис Владимирович признается: когда его признали членом Международной академии дураков, осознал всю глубину этого почетного звания.

Актер пожелал читателям "КП" в Украине" солнечного настроения и позитива в День смеха. Поменьше смотреть плохие новости по телевизору и почаще ходить на жизнеутверждающие спектакли. А еще - "быть как одесситы". Как это? Комик объяснил свежей шуткой:

- Для одесситов юмор имеет особый смысл: каждый ребенок, родившийся тут, - будущий Жванецкий, - уверен Барский. - Говорят, счастлив тот, кто родился в рубашке, так вот мы, одесситы, рождаемся сразу в тельняшках! 

Андрей Коляда (слева) уже вырос и стал участником известной команды "Заинька", дошедшей до финала первого чемпионата Украины по юмору.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Команда "Заинька", финалисты "Лиги Смеха"

Страшно смешная история… о гробе

В команде "Заинька" есть одна безумно смешная история, которую ребята пока боятся озвучивать на сцене. Но мы рискнули на публикацию:

"Случилось это в школьные годы одного из участников коллектива - Андрея Коляды.

В 5-м классе на одном из уроков в дверь постучали, это был трудовик. Как и во всех банальных ситуациях с трудовиками, он попросил четырех крепеньких мальчиков забрать с урока, чтобы те ему помогли.

Ни для кого не секрет, что это прекраснейший повод отлучиться с нудных уроков и провести время вне класса. Но ребята еще не знали, что их ждет и на что они идут…

Некоторые говорят, что именно после этой истории у Коляды перестали расти волосы на голове и начали… Нет, это уже другая история…

Итак, довольные и еще ничего не подозревающие ребята, следуя за трудовиком, выходят из школы и направляются в соседние дворы, где их ожидает стандартная просьба трудовика - помочь перенести в кабинет труда… гроб, который кто-то выбросил на мусорник!

Зачем? Все очень просто: для дальнейшего использования этого нестандартного материала на своих уроках!

Исполняя просьбу трудовика и идя по дворам, Коляда случайным образом встретил свою маму, которая была уверена, что ее детеныш в школе. И тут видит сынулю в "траурной процессии" с гробом в руках! Что подумала женщина, даже страшно представить. Но маленький Коляда не растерялся и заявил матери, что поможет трудовику "порешать дела", а затем придет домой... 

Эта история странная, смешная и счастливая одновременно. Ведь если гроб выбросили - значит, он никому не пригодился! Зато на деревьях возле школы появились десятки скворечников!". 

Фото: Студия "Мамахохотала"

Юрий ГРОМОВОЙ, студия "Мамахохотала"

Отрывок из стэндап-выступления "Приметы"

- Я в приметы не верю, поэтому всегда спокойно шучу по этому поводу, а иногда сам придумываю их.

Однажды на какой-то вечеринке я шутил со своими друзьями по поводу этих самых примет. Речь шла о том, что когда вышел за дверь и что-то забыл, то возвращаться - не к добру. А чтобы ничего плохого не случилось, нужно показать язык в зеркало. И тут я на полном серьезе заявляю: "А для того, чтобы удача была целый день, нужно в открытую дверь оголенную пятую точку показать!" Мои друзья это никак не восприняли, пропустили мимо ушей, даже не засмеялись. Но на вечеринке было еще много людей, которые услышали эту "уникальную" примету. Они не знали, что я стебусь. 

Через два года встречаюсь со своим другом Виталиком, с которым познакомился на той вечеринке. И он мне рассказывает историю, которая недавно с ним произошла. Представьте, день сдачи дипломного проекта, по каким-то нелепым обстоятельствам Веталь забывает дома чертежи к дипломному проекту. И тут он понял, что показать просто язык в зеркало будет мало.

Забрав чертежи, Веталь становится у открытой двери, снимает штаны и решает на секундочку мелькнуть в открытую дверь. В это же время, по злому стечению обстоятельств, проходит мимо старшая сестра, которая только что проснулась.

Признаюсь честно, не знаю, как бы я отреагировал на такой "натюрморт". Она очень испугалась и с сильнейшим криком, со всего разгона, не разбираясь в чем дело, засандалила ему шикарный пендаль!

Услышав такую историю, я начал сильно смеяться. Он думал, что из-за сложившейся ситуации. А вот и нет - я ржал совершенно по другому поводу.

Оказывается, Виталик сдал диплом на пять, сестра тоже посмеялась. Но ее нога болела два дня. Эта история стала "достоянием" семьи. А то, что примета придуманная, я ему так и не сказал!

Извини, Веталь! 

Фото: Студия "Квартал 95"

Валерий ЖИДКОВ, студия "Квартал 95"

Фрагменты из новой программы "На бис!"*

- Добрый день. Можно войти?

- Здравствуйте, проходите.

- Ух ты, какая интересная планировка! Здесь мы можем отгородить зону отдыха легкой ширмой…. Здесь прекрасно будут смотреться шторы из золотистой органзы.  Старую мебель мы выбросим, конечно…

- Ой, так вы из передачи "Квартирный вопрос?"

- Нет, ваш муж мне вчера поцарапал "Лексус", вы здесь больше не живете.

***

Элитное агентство недвижимости.

- Здравствуйте, я бы хотел приобрести квартиру на Крещатике.

- Замечательно, на какую сумму вы рассчитываете?

- Ну, где-то 10 000 гривен.

- Понятно… А доктор знает, что вы здесь?

***

- Вчера при встрече руководства концерна "Тойота" и завода ЗАЗ-ДЭУ японцы подписали контракт на закупку 4000 автомобилей "Таврия", хотя пили с нашими одинаково.

* Больше качественного интеллигентного юмора можно будет услышать в исполнении автора на его концерте "На бис!" 22 апреля в МЦКИ "Октябрьский дворец".

НА ЗАМЕТКУ НАЛОГОВОЙ!

Эта публикация обошлась Жидкову в $2000, и только стодолларовыми купюрами, помеченными… редакционным котом! :)

БЫЛО ДЕЛО

Григорий Гельфер, худрук Театра КВН ДГУ

"Все ждали, будет грудь или нет"

В знаменитом днепропетровском театре бывшие кавээнщики еще только думают, как сделать из этой реальной истории веселую пьесу. Но для нас Григорий Гельфер раскрыл сюжет этой юмористично-эротичной мелодрамы:

- Однажды у Театра КВН ДГУ были гастроли по Израилю. Был запланирован концерт и в очень ортодоксальном городе - Кирьят-Малахи. Когда организаторы узнали, что мы планируем показывать наш, уже ставший легендарным, номер "Эмманюэль", ужаснулись. Ведь в нем в самый кульминационный момент появляется грудь нашей актрисы Ирины Елкиной!

Когда мы приехали в город, афиши уже висели. И на них, естественно, была изображена та самая финальная композиция - актеры в нижнем белье, а Елкина - с обнаженной грудью (см. фото). Чтобы не поставить под угрозу концерт, актерам пришлось бегать по всему городу и "одевать" актрису на афише, зарисовывая обнаженку красками!

Сам концерт прошел на ура, а во время "Эмманюэли" до последнего сохранялась интрига - будет грудь или нет? Несмотря на то что все зрители - наши эмигранты и груди они нисколько не стеснялись, а, наоборот, ждали ее, актрису Елкину пришлось все-таки прикрыть шарфиком в кульминационный момент.

Новости по теме: 1 апреля шутки