Загрузить еще

Солист "Инь-Ян": Меладзе мог сказать"Завтра высылаю новую песню" и на месяц пропасть[видео]

Солист
Фото: Фото: архив КП

А пока Таня готовится к роли мамы, коллектив развернул бурную деятельность в поисках новой "инь". Есть все шансы, что вместе с Артемом Ивановым и Сергеем Ашихминым на сцену будет выходить финалистка прошлогоднего "Голоса страны" Татьяна Решетняк. Как живется поп-звездам, пару лет назад вылетевшим из-под крылышка продюсера Константина Меладзе, выяснили читатели "КП в Украине"

- Артем, с большой долей вероятности новой участницей вашего коллектива станет Таня Решетняк...

- Открою вам секрет: она могла бы стать участницей "Инь-Ян", когда мы еще работали с Константином Меладзе и распрощались с нашей экс-участницей Юлей Паршутой! Костя позвонил: "Ребята, что думаете по поводу Тани Решетняк как участницы?" Ответ был положительным - поет она очень круто! Непреодолимой преградой стал Танин контракт с одной из звукозаписывающих студий - уладить юридические моменты не удалось. И вот спустя годы мы попытаемся реабилитироваться!  

- Ни для кого не секрет, что вы живете на две страны, но все же - где ваша Родина и дом? Есть планы спеть на украинском? 

- Я гражданин Украины и считаю Украину своим домом. В Киеве бываю часто - все аранжировки группы, запись песен, создание музыки, - все это мы делаем исключительно в украинской столице. И не столько из патриотических соображений, сколько из-за качества: уровень украинских музыкантов на голову выше! Конечно, хочу спеть на украинском, мы буквально вчера с Таней об этом говорили. У меня есть классная музыка, но со словами беда - вот не могу писать на украинском, даже зная его в совершенстве, получается какая-то... фигня. Поэтому попросил Таню. Посмотрим, что получится - возможно, совсем скоро мы запоем на украинском!

- Артем, ваша любимая (и одна из солисток группы Таня Богачева) сейчас на 8-м месяце беременности. Надолго планирует задержаться в декрете?

-  В июне у нас плотный концертный график, так что у Танюши просто нет выбора, как вернуться в форму к лету и вместе с нами гастролировать! Пока мы с Сережей выступаем вместе с Таней Решетняк - посмотрим, как публика это воспримет. Возможно, никуда ее и не отпустим (смеется). По крайней мере, мне очень комфортно с ней как с коллегой. 

- Хотелось бы расставить все точки над "инь" - вы с мамой своего будущего ребенка узаконили отношения? 

- Эти вопросы я не комментирую. Это к Тане вопрос. На работе мы коллеги, занимаемся музыкой. 

- Как ваши романтические отношения сказываются на работе? 

- Мы давно научились разделять чувства и работу. Даже Меладзе не жаловался в свое время, а значит - все окей. На гастролях мы даже в разных номерах и гостиницах живем. Рассказывать о наших отношениях не люблю - это группе не добавляет шарма. С Таней мы вместе еще со времен "Фабрики-7", на какое-то время расставались, потом сходились, ссорили, расставались и опять сходились. Видимо, нам не деться друг от друга (смеется). 

- Значит, вы одобряете служебные романы? 

- Это не очень хорошо: нужна огромная внутренняя самодисциплина, чтобы разделять работу и личное. Я по рабочим моментам с Таней ругаюсь вдрызг, - зачастую у нас различное видение проблем. Но мы не переносим эти моменты в нашу личную жизнь. Пока это у нас получается. Но другим такого экстрима я не посоветую! 

- "Инь-Ян" не раз была на грани распада из-за внутренних конфликтов?

- У нас Юля Паршута что-то пыталась в свое время придумывать но Костя решил этот вопрос радикально, просто ее уволив.

- Спустя годы хотелось бы узнать истинные причины расставания группы с Костей Меладзе. 

- Это слишком простые причины. Я бы и дальше с удовольствием работал дальше с Костей. Случалось, что мы ждали новую песню по 2 года, а для коллектива это очень тяжело, мы ведь постоянно работать должны. Костя в этом плане поступил очень по-человечески - позволил оставить название группы, разрешил исполнять все треки. У Меладзе всегда одинаковое количество проектов - четыре, но один у него всегда выпадает (смеется) Как он сам говорит - "У меня три арбуза, два несу, а один некуда девать".

- Разногласия случались с Меладзе?

- Ну... Это надо знать Костю - он может позвонить и сказать: "Я завтра высылаю песню", а потом на месяц пропасть. Это нормальная ситуация. Мы очень долго ждали трек, мы просаживались, нам надо было что-то запускать. Это бизнес. И вот когда мы запустили трек на песню "Круто" моего авторства, он попал на украинские и российские телеканалы, и дела начали потихоньку налаживаться. 

- Не связываете утрату интереса со стороны Меладзе с тем, что все его внимание мало да помалу "перетянула" Вера Брежнева? 

- Глупости! Вера удивительно светлый человечек. А Костю "накрутить" невозможно. Его даже Валерий порой не может уговорить что-то сделать. Я Косте часто задаю вопросы по музыке -высылаю песню и жду вердикт - фигня это или нет. 

- Артем, вы пишете песни и "под заказ". Насколько это сложно?

-  Главное знать человека и его возможности. Не так давно я написал песню Маше Фокиной. Также писал треки для Виталия Козловского, Славы из "НеАнгелов". Я не понимаю людей, которые пишут песни и отправляют всем артистам подряд. Рецепта хита я тоже не знаю. Даже Костя Меладзе или Макс Фадеев не всегда выдают хиты. Они точно знают тенденцию, знают ритм. Но чем песня честнее и быстрее написана, тем лучше она воспринимается людьми. 

Новости по теме: Шоу-бизнес