28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинские пользователи соцсетей отреагировали на "Собчак-ватницу"

Украинские пользователи соцсетей отреагировали на
Фото: Собчак заявила, что украинцы могут считать ее "ватницей" после скандала с Земфирой. Фото: стоп-кадр видео

Украинские пользователи соцсетей отреагировали на заявление российской медийной персоны и оппозиционного политика Ксении Собчак о том, чтобы ее называли "ватницей". Собчак решила таким образом поддержать певицу Земфиру после скандала с украинским флагом на концерте в Литве.

- Вообще-то, к тому времени, как Земфира напишет новый альбом, у вас поменяется пара правительств и сбегут пара президентов. Записывайте меня в ватницы, дорогие украинцы! Земфира - не башкирская, не русская и не украинская. Она общая. И она всего лишь попросила убрать ваш флаг с ее концерта. Причем даже не на вашей территории. Конечно, давайте ее в "черный список", ведь вам больше заняться нечем. А ведь когда в Тбилиси она подняла ваш флаг, вы, почему-то, сразу назвали ее своей, украинской, внесли ее в "белый список, - сказала Собчак

Колонка Ксении Собчак о скандале вокруг Земфиры и украинского флага: https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/sobchak_zemfira-406269/

Опубликовано Телеканал Дождь 28 марта 2016 г.

Украинские пользователи соцсетей отреагировали на такое заявление почти мгновенно. В основном на телеведущую посыпались негативные комментарии. Так известный украинский бологер Александр Барабошко (Крус), который неделю проработал в должности советника министра Информполитики Юрия Стеця и курировал сайт "Информационные войска", в выражениях не постеснялся.

Экс-советник Стеця высказался о Собчак. Фото: Твитер 
Некоторые настаивали, что война и пиар - вещи несовместимые. Фото: Скрин-шот из Фейсбука

Нашлись и те, кто припомнил министру МВД Арсену Авакову "горячий" твит о самой Земфире, который был удален вскоре после публикации.

Оригинал:

Аваков не лесно отозвался о популярной певицы, но, передумав, удалил свой твит. Фото: Скрин-шот Твитера 

Сатиричная реплика: 

Новости по теме: Ксения Собчак Земфира