Загрузить еще

Звезды украинского балета: В Женеве нельзя поужинать ни за какие деньги!

Звезды украинского балета: В Женеве нельзя поужинать ни за какие деньги!
Фото: Звезда украинского балета Екатерина Кухар надышалась воздухом Швейцарии всласть. Фото: личный архив Екатерины Кухар и Александра Стоянова

- Мы в Женеве были четыре раза, и только по работе. В этот раз я танцевала партию Одетты и Одиллии в спектакле "Лебединое озеро", - рассказывает Екатерина. - Этот спектакль всегда проходит с аншлагом в любом городе мира, Женева не стала исключением. В Швейцарии на балет приходят в основном женщины с шикарными укладками, в роскошных вечерних платьях, в бриллиантах. Они подчеркнуто воспитаны, аккуратны. Они воспринимают театр, как праздник и готовятся к спектаклю, как артисты" - говорит балерина.

Катя Кухар была немало удивлена тем, что в 18-00 все рестораны Женевы уже закрыты… Фото: личный архив Екатерины Кухар и Александра Стоянова

Но без ложки дегтя в бочке меда тоже не обошлось. Артисты признаются, что в силу особенностей режима, по которому живет Женева, они оставались без ужина.

- Жизнь в Женеве очень отличается от таких мегаполисов, как Нью-Йорк, Москва, Париж, –продолжает рассказ Катя Кухар. - Дело в том, что в 18:00 все супермаркеты уже закрываются, а вместе с ними и рестораны. А у нас спектакль заканчивается только в 22:00. Пару раз мы попросту оставались голодными. Для меня это сложно. Мы с Сашей привыкли после спектакля всегда хорошо ужинать, конечно существует миф, что артисты балета голодают, но это не так. После спектакля мы теряем очень много энергии, ее нужно как-то возобновлять. Единственный возможный вариант, который мы нашли – это пятизвездочная гостиница Кемпински, в которой можно было заказать себе что-то попить, например, чай, кофе или вино. Но поужинать там тоже было нельзя не за какие деньги.

- Зато нам удалось эту поездку совместить с отдыхом, - включается в разговор Александр Стоянов. - И мы доставили себе удовольствие и пару дней провели в горах. На лыжах нам кататься нельзя, поэтому мы испытали горные санки jet ski.

Артист Александр Стоянов в восторге от катания на горных санках jet ski. Фото: личный архив Екатерины Кухар и Александра Стоянова

- Саша очень любит погонять, - смеется Катя. - Он гнал эти санки с невозможной скоростью. А там еще и полосы с крутыми поворотами. Я ехала и думала: "Кто же вместо меня будет танцевать "Лебединое озеро" если со мной что-то случится?"

Новости по теме: Балет Отдых