28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Умер основатель корпорации Intel

Умер  основатель корпорации Intel
Фото: Фото: industryweek.com

Основателю американской корпорации Intel Эндрю Гроуву было 79 лет. Он скончался в понедельник, 21 марта, говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

- Мы глубоко опечалены уходом из жизни бывшего председателя совета директоров и генерального директора Intel Энди Гроува. Он делал невозможное возможным, раз за разом, вдохновляя целые поколения специалистов, предпринимателей и бизнесменов", – говорится в заявлении.

В сообщении Intel отмечается, что под руководством Гроува компания выпустила чипы 386 и Pentium, которые дали толчок массовому производству персональных компьютеров.

 Эндрю Гроув родился в Будапеште в 1936 году. В 1956 году он эмигрировал в США, где получил высшее образование и в 1968 году совместно с другими специалистами основал корпорацию Intel.

Лучшие цитаты Эндрю Гроува:

  • Самый мощный инструмент – это слово нет.
  • Ваша карьера – это ваш бизнес, а вы – его генеральный директор.
  • Корпорация – это живой организм; он должен время от времени менять кожу. Методы должны меняться. Фокус должен меняться. Ценности должны меняться. Суммарный итог этих преобразований – трансформация.
  • Успех порождает самодовольство. Самоуверенность порождает неудачу. Выживают только параноики.
  • Люди, которые эмоционально не вовлечены в принятие решений, гораздо раньше понимают, что нужно сделать.
  • Многие люди работают упорно, но достигают очень малого.
  • Конфиденциальность – это одна из главных проблем в новой электронной эре.
  • Любые карьерные шаги, которые вы будете делать, не будут гладкими. Но не оглядывайтесь назад.

СПРАВКА КП

Intel – технологическая компания, производящая электронные устройства и компьютерные компоненты от чипсетов и микросхем до процессоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер режиссер Молодого театра, поэт и политик Лесь Танюк

Украинский режиссер театра и кино Лесь Танюк скончался на 78-м году жизни днем в пятницу, 18 марта. Об этом сообщила "Gazeta.ua".

Танюк был народным депутатом Украины 1-5 созывов, профессором Киевского национального университета театра и кино имени Карпенка-Карого. В 1995 году получил звание Заслуженного деятеля искусств Украины, а в 2008 - народного артиста Украины.

В 1965-1986 году работал режиссером МХАТа, Московского драмтеатра имени Станиславского, а с 1986 по 1988 главным режиссером Киевского молодежного театра.(сейчас Киевский академичный Молодой театр). Он поставил более 50 спектаклей - "Маклена Граса", "Патетическая соната", "Нож в солнце", "Мамаша Кураж", "Сказки Пушкина", "Принц и нищий". Также написал сценарий к фильму "Голод-33" (1991) и срежиссировал ленту "Десятая симфония".

 

Новости по теме: Утраты