28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Наталия Яресько вместе с дочкой посетила Ukrainian Fashion Week

Наталия Яресько вместе с дочкой посетила Ukrainian Fashion Week
Фото: Наталия Яресько пришла на показ с дочерью (вторая слева) и с торговым представителем Украины Натальей Микольской (в центре). Фото: ФБ Микольской

Политики следят за модой так же активно, как и звезды шоу-бизнеса. На Ukrainian Fashion Week можно встретить на только Джамалу или Виталика Козловского, но и министра финансов Наталию Яресько. Она посетила "Мистецький арсенал" вместе со своей дочерью и замминистра экономического развития и торговли Натальей Микольской.

Дочь главы Минфина пришла на UFW в традиционной украинской вышиванке, а ее мама разбавила черный total look красными бусами в этно-стиле. Гости показа то и дело исподтишка фотографировали министра и ее компанию - не каждый день ведь видишь человека, отвечающего за экономическую ситуацию в стране, да еще и на светской тусовке. Яресько и Ко посетили два показа: львовского дизайнера Olena Dats и дома моды RITO.

Дочь главы Минфина (вторая слева), Наталья Микольская (в центре) и сама Наталия Яресько (крайняя справа). Фото: ФБ Микольской 

Телеведущачя Катя Осадчая деликатно пыталась провоцировать Наталью Микольскую, задав ей вполне логичный вопрос: "Когда экономика в плачевном состоянии, уместны ли визиты на модные покази тех, которые отвечают за нее?". Чиновница ни капельки не смутилась. "Поддерживать украинских экспортеров - часть моей работы" - парировала она.

С этим, конечно, не поспоришь. Наряды от Olena Dats действительно продаются в главных шоу-румах мира, а ее платья носят актрисы Шерон Стоун и Джессика Кларк. Кстати, в этом году дизайнер представила непривычную для бренда коллекцию. Вместо ярких сарафанов с кружевом и вышивкой, гости показа увидели черные платья, граничащие с готикой. Макияж моделей еще более подчеркнул это сходство. По словам самого дизайнера, в этой коллекции она соотносит образ человека с загадочным образом писанки - они такие разные и интересные, как и каждый из нас.

Коллекция Olena Dats осень-зима 16-17. Фото: fashionweek.ua

А вот брэнд RITO в своей новой коллекции попрощался с женственностью и гламуром, и представил образ современной женщины - сильной, смелой и самодостаточной. По мнению дизайнеров Татьяны Абрамовой и Елены Деревянко, такая женщина должна носить объемные брюки, жакеты-косухи и шинели. Источником вдохновения послужила эпоха 70-90-х, когда мир был охвачен гранжем и панк-культурой.

Коллекция RITO осень-зима 2016-2017. Фото: fashionweek.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"А на ихнюю Шанель мы сошьем себе шинель"

38-я Ukrainian Fashion Week на выходных представила три десятка коллекций. Понятно, что физически обозреть всю эту роскошь даже опытным фешноманам не под силу. "КП" в Украине" заглянула на несколько показов и сделала вывод, что сезон осень-зима 2016/2017 вобрал в себя и старые тренды, и новые, лишь бы только дамочки не скучали. Тут тебе и клетка, и горохи, и цветы, мех натуральный и искусственный, так называемый эко-мех.

Новости по теме: Наталья Яресько