28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Восторг - дело тонкое

Восторг - дело тонкое
Фото: Фото: Антон ЛУЩИК

20 марта вся наша планета должна отметить День счастья. Праздник новый (его лишь недавно ввела ООН) и в то же время очень таинственный - потому что сколько люди ни пытались, а так и не могут определить, что же это такое - счастье. Хотя все его очень хотят. В надежде отгадать заветную формулу мы попросили знаменитостей вспомнить моменты из жизни, когда они испытывали счастье. 

Владимир Зеленский: Дети - это понимание, что живешь не зря

- Вот моя жена (обнимает за плечи супругу Елену), и это она виновница моих огромных счастий - рождения дочки Саши и сына Кирилла. Я дважды испытал эту радость, это страшное удовольствие! И это не просто концентрированное счастье - это понимание, что ты живешь не зря. 


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Потап: Похудел на 20 кило!

- Со мной момент невероятного счастья случился совсем недавно - я взглянул на весы и увидел не 140 кило, а 119! Я в поте лица работаю над собой. Настя невероятно меня мотивирует: она все худеет-худеет, красивеет-красивеет, а я на фоне ее все старше и старше, толще и толще... Вот и доказываю себе, что могу! 


Фото: ЯНСОНС Оскар

Андрей Хлывнюк ("Бумбокс"):Чувство того, что ты кому-то нужен

- Те очень немногие дни, когда я НЕ ощущаю счастья - вот их я помню и могу пересчитать по пальцам.

Вы, может, удивитесь, но я даже не знаю, какой сегодня день! Вчера я в Лондоне, сегодня пишу новую песню на студии в Киеве и не смотрю при этом ни на календарь, ни на часы! А именно счастливые люди часов не наблюдают.

Больше всего получаю прилив радости, когда чувствую, что я НЕОБХОДИМ. "Папочка, ты правда приедешь послезавтра?" - "Да". - "Приезжай, пожалуйста. Я тебя люблю!". В этом диалоге есть все о моем личном счастье!

София Ротару: Хороший улов

- Самые счастливые моменты в моей жизни связаны с моей семьей. Это встреча с мужем, рождение сына, рождение внуков - Толика и Сонечки. Семья всегда была для меня на первом месте. Еще ощущение счастья мне дарит природа. Я всегда была заядлой рыбачкой, да и сейчас с удовольствием сижу с удочкой, если есть возможность. Иногда мне даже по ночам река и поплавки снятся! Помню, сидела с удочкой аж на 9-м месяце беременности, а когда вдруг клюнуло, вскочила и побежала к реке, несмотря на свое интересное положение! Могу по два-три часа сидеть и ждать поклевки. Наверное, я научилась терпению, когда у меня родился сын Руслан и я вязала ему какие-то крохотные вещицы, кропотливо выверяя рисунок и высчитывая петли. 

Фото: Пресс-служба Оксаны Байрак

Оксана Байрак: Признание самого неподкупного жюри

- Это было на 15-м Международном детском кинофестивале в Артеке в 2007 году. На сцену вышли ведущие с конвертом, где написано "Самый лучший фильм - ..." Но они еще сказать ничего не успели, как зал, в котором три с половиной тысячи детей, начал скандировать название моего фильма: "А-вро-ра!". Детей ведь не обманешь, они - самое неподкупное жюри! Именно тогда я испытала по-настоящему всепоглощающее счастье. 

Фото: instagram

Настя Каменских: Пушистый кусочек нереального счастья

- Совсем недавно я стала обладательницей маленького беленького пушистенького кусочка нереального счастья! Это самое ласковое и непосредственное существо на планете - моя собачка МиМи (с итальянского - "любимая") породы бишон фризе, которая сливается со всеми подушками у меня дома! Я уж и не помню, когда в последний раз была так же счастлива! 


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Оля Полякова: Спела лучше всех!

- Я уникальная женщина - могу чувствовать себя счастливой каждый день! Я была невероятно счастлива, когда родились мои дети. Когда муж подарил бриллиантовое колье. Когда я поехала на рыбалку и наловила больше всех рыбы. Когда я съездила на море и вернулась с обалденным загаром. А вот сегодня я счастлива, потому что лучше всех выступила на концерте и одна-единственная пела живьем!

Новости по теме: Шоу-бизнес