28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сама низкая модель РФ обвинила Николая Баскова в дискриминации

Сама низкая модель РФ обвинила Николая Баскова в дискриминации
Фото: Таша Маяковская обиделась на Баскова. Фото: из открытых источников.

Таша Маяковская, являющаяся самой низкорослой моделью России (рост женщины составляет всего 86 см – ред.)  обвинила Николая Баскова в дискриминации низкорослых женщин. Она даже написала официальную петицию с требованием переписать песню Баскова собирает подписи под нею.

Женщина заявила, что оскорблена новой песню "натурального блондина" "Посвящение женщинам", в которой Басков  воспевает достоинства представительниц слабого пола. В  частности, в тексте сингла  есть такие слова: "Я посвящаю песню женщинам - кокетливым и доверчивым, брюнеткам, блондинкам, рыжим, от метра пятьдесят и выше". Именно эти слова и задели Ташу Маяковсую.

Модель заявила, что не так давно она получила сертификат как самой низкой модели в России, что является "очень важным событием в ее жизни". И буквально на следующий день услышала эту песню.

-  Мы - женщины ниже 150см. Выражаем протест в адрес новой песни Николая Баскова "посвящение женщинам"!!! Николай, Вы народный артист России и не только, как Вы могли вообще допустить в своей песни такие слова как "от метра пятьдесят и выше"? А как же те, кто ниже 150см?! Нас вообще нет или мы не женщины?! Лично мне стыдно за то, что в нашей стране народные артисты столь не воспитаны и бестактны.. Мы просим Вас изменить текст песни и не заниматься дискриминацией женщин, которые ниже 150см. – написала Маяковская в соцсетях:

 

ОТВЕТ БАСКОВА

Певец уже успел отреагировать на гневные высказывания в свою сторону, отметив, что его вины в произошедшем нет.

 

- Я спел то, что мне написал композитор и поэт - Андрей Резников. Ко мне какие претензии? Ну, если нужно, я могу во втором припеве спеть" от 150 и ниже, - написал он. 

 

Новости по теме: Басков