28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Книжная полка: о чем пишут звезды

Книжная полка: о чем пишут звезды
 

Джейми ОЛИВЕР "Смачні страви за 30 хвилин від Джеймі"

  • "Видавництво Старого Лева", 2015

Джеймс Тревер Оливер - один из самых популярных шеф-поваров Великобритании. С 1995 года работает на телеканале ВВС, ведет кулинарный видеоблог. Ранее работал личным поваром премьер-министра Тони Блэра.

Если любите вкусно поесть и готовить, но вы очень занятой человек, эта книга для вас! Джейми представляет революционные способы быстрого приготовления пищи. При этом качество не страдает.

Каждое из 50 меню в этой книге составлено так, чтобы вы не теряли ни минуты. Научившись использовать все те методы готовки, которые изложены в книге, вы сможете создавать кулинарные шедевры в минимально сжатые сроки. 

 

Студия "Квартал 95" "Сваты" 

  • "Саммит-Книга", 2016

Самые известные украинские юмористы - студия "Квартал 95" - умеют не только веселить народ со сцены и телеэкранов, но и с помощью книги. "Сваты" - это первая книга "квартальцев". И авторами здесь выступили более десяти человек!

По сути, это кинороман, созданный по мотивам знаменитого сериала "Сваты", который три года попадал в номинацию "Самый популярный комедийный сериал мира" на Международном телефестивале в Монте-Карло, где конкурировал с "Отчаянными домохозяйками" и "Теорией Большого взрыва".

История начинается с того, что молодые родители девочки Жени уезжают на некоторое время за границу и оставляют ребенка на попечение бабушек и дедушек. Присмотреть за любимой внучкой приезжают и семейство Будько, и супруги Ковалевы. Так, под одной крышей оказываются две семьи с совершенно разными взглядами на жизнь - городская и сельская. Забавная история их непростых взаимоотношений, рассказанная с добрым юмором и симпатией к героям, увлечет читателей самых разных возрастов. 

 

Кэмерон ДИАС "Книга о теле"

  • "Синдбад", 2015

На протяжении всей карьеры Кэмерон Диас служила примером для подражания для миллионов женщин. Однако она не всегда задумывалась о своем здоровье. Осознание неразрывной связи питания и здоровья стало одним из тех жизненных уроков, которые заставили Кэмерон всерьез заинтересоваться и понять, как следует заботиться о собственном теле.

В "Книге о теле" она делится знаниями, полученными как на собственном опыте, так и благодаря консультациям специалистов по здоровому образу жизни. 

Эта книга - не программа оздоровления, не сборник диет или комплексов физических упражнений. В ней Кэмерон Диас рассказывает, как стала прислушиваться к своему телу и научилась понимать, любить его и помогать ему.

Книга признана одним из лучших путеводителей по уходу за телом. 

 

Маргарет ТЭТЧЕР "Искусство управления государством. Стратегия для меняющегося мира" 

  • "Альпина-Паблишер", 2016

"Государство отличается от общества; оно в конечном счете - слуга, а не хозяин людей; его способность внушать страх не уменьшается. Все это - абсолютная правда. И все же мы нуждаемся в государстве и всегда будем нуждаться в нем", - пишет Маргарет Тэтчер.

Почему эту книгу стоит прочесть? Во-первых, это отражение правления Маргарет Тэтчер из первых уст, где она проводит тщательный критический анализ своей деятельности, будучи на посту премьера Великобритании. Во-вторых, здесь "железная леди" дает прогнозы развития крупнейших стран мира, многие из которых уже начали сбываться. 

 

Ольга ФРЕЙМУТ "Де їсть і спить Фреймут"

  • "Наш формат", 2015 

Ольга Фреймут - одна из самых популярных звезд украинского ТВ. Ее книга - это гид современной сильной и независимой женщины не только по туристическим местам нашей страны, это гид по стилю.

Ольга в своеобразной и неординарной манере излагает все, что у нее на душе. В книге присутствует и жестокий сарказм, и легкая самоирония.  

"Я долго вынашивала замысел издать фрагменты своих дневников. И понимала, что хочу быть откровенной не только перед собой, но и большим количеством читателей, старалась написать так, чтобы главная героиня на страницах книги не грустила, а с ней и читатели".  Грустить действительно не приходится, книга вызывает шквал эмоций. Причем абсолютно разных.

Новости по теме: Книги Шоу-бизнес