28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Экс-министр культуры раскроет актерские секреты

Экс-министр культуры раскроет актерские секреты

Самообразование сегодня – это модный тренд.  Люди любыми способами стремятся приобретать знания и новые навыки. И помочь им готовы специалисты из многих отраслей. А иногда за дело берутся и звезды.  На сей раз целая плеяда известных персон взялась провести курс Свободной Школы Актерского Мастерства, который стартует в Киеве 7 апреля.

Для Евгения Нищука образ преподаватели – это абсолютно новая роль. Фото: СШАМ и пресс-служба Alloise.

Список маститых  и знаменитых, которые собираются преподавать, наставлять и делится опытом, впечатляет. Актер и экс-министр Евгений Нищук, известный своими работами в театре, - в том числе и во всех спектаклях, которые ставились по Лесю Подервянскому - "Сны Василисы Егоровны", "Павлик Морозов" и "Звери" , а также ролями в популярных сериалах, актер Олег Примогенов; актер театра им. Франко и бессменный ведущий телевизионной лотереи "Лото-Забава" Анатолий Гнатюк. А кроме этого эпатажный телеведущий  Мыкола Вересень и два известнейших театральных режиссера Андрей Критенко и Сергей Проскурня. Каким-то образом в эту компанию затесалась и певица Alloise, которая вероятно, будет отвечать за музыкальность аудитории.

Alloise тоже знает много секретов сцены и готова ими поделиться. Фото: СШАМ и пресс-служба Alloise.

Список навыков, которые обещают привить своим студентам эти мэтры, очень любопытен даже на первый взгляд. Звездные педагоги готовы поведать свои актерские секреты, - что происходит до открытия занавеса и после его закрытия; помочь освоить умение перевоплощаться в нужный образ и настроение – что полезно делать не только на сцене, но и в жизни;  дать совет, как управлять своими эмоциями, мимикой и пластикой, забыть о страхе публичного выступления и научится избавляться от психо-физических зажимов,  да что там, - импровизация в экстремальных условиях, что в свою очередь поможет улучшить навыки коммуникации; узнать, как развивать внимание. Ну, а в целом, поможет лучше понимать свою природу. В общем, все для тех, у кого давно есть подозрение, что творческий потенциал реализован не до конца.

Курс Свободной Школы Актерского Мастерства пройдет в Киеве в культурном пространстве FREUD HOUSE, с 7 по 10 апреля, и все четыре дня график расписан с утра до позднего вечера. Программа курса рассчитана на широкую аудиторию.  Подробнее о программе курса, преподавателях и условиях участия, можно узнать на сайте.

 

 

Новости по теме: Alloise