Загрузить еще

Сиквел "Зены - принцессы воинов" расскажет о гомосексуальной любви

Сиквел
Фото: Фото: Кинопоиск

Хорошая новость для поклонников сериала "Зена -принцесса воинов": на экраны выйдет сиквел, главными героинями которого станут Зена и ее боевая подруга Габриэлла. Но на этот раз лента расскажет не о приключениях девушек-воинов и их борьбе за справедливость, а о любовных отношениях главных героинь. Гомосексупальный подтекст просматривался и в оригинальной версии сериала, но в середине 90-х режиссеры не решились показать на экранах любовь двух женщин.

- Новая "Зена" будет по разным причинам сильно отличаться от оригинала. Нет смысла возвращать героиню на экраны без возможности детально исследовать взаимоотношения Зены и Габриэль, которые в оригинальной версии сериала прочитывались только между строк, - говорит режиссер и исполнительный продюсер сиквела Хавьер Грилло-Марксуа. - Обновленная версия станет отражением моего взгляда на мир и того, что происходит вокруг нас в настоящий момент. И несложно догадаться, что я имею в виду, если немного поразмыслить,

Догадаться действительно несложно. В последнее время тема любви между женщинами активно эксплуатируется на большом экране. Стоит только вспомнить "Комнату в Риме", "Жизнь Адель" или более "свежую" "Кэрол" с Кейт Бланштетт и Руни Мара. Гомосексуальные отношения перестали быть чем-то запретным и постыдным, и, естественно, эти изменения нашли свое воплощением в кинематографе. 

Намеки на любовную связь главных героинь были и оригинальном сериале. Фото: Кинопоиск

В сиквеле "Зены" зритель не увидит главных героинь оригинального сериала - Люси Лоулесс (Зена) и Рене О'Коннор (Габриэлла). И это не удивительно, ведь актрисам сейчас по 47 и 45 лет соответственно. Вряд ли они бы согласились на такую авантюру. Да и зритель хочет на экране видеть красивые молодые тела, тем более, что в сиквеле будет много откровенных сцен.

Сериал планируют запустить на ТВ уже в 2016 году. Однако точную дату премьеры мы узнаем позже.

КСТАТИ

Как сложилась судьба главных героинь?

Рене О'Коннор - мастер боевых искусств и режиссер

Рене О’Коннор сама стала режиссером. Фото: Фейсбук

После успеха "Зены" О'Коннор создала независимую кинокомпанию "ROC Pictures", где совмещает должности продюсера и режиссёра. Под этим лейблом вышли три фильма и один сериал, довольно успешные в США. Актриса также продолжает сниматься и в фильмах других режиссеров, однако преимущественно играет второстепенных, и даже эпизодических персонажей.

Рене является мастером некоторых видов боевых искусств, в том числе тхэквондо, синкэндо, каратэ бо. Хотя сама О’Коннор гетеросексуальна, она неоднократно публично высказывалась в защиту геев и лесбиянок и даже принимала участие в гей-парадах. Замужем во второй раз за актером Джедом Сура. Воспытывает сына и дочь.

Люси Лоулесс стоит карьеру певицы

Кадр из сериала "Эш против Зловещих мертвецов". Фото: Кинопоиск

Люси Лоулесс активно снимается в сериалах, и порой ей даже достаются весьма значительные роли. Как, например, в ленте "Спартак: Кровь и песок" или же в "Эш против Зловещих мертвецов", в котором снимается до сих пор.

В юности Лоулесс три года занималась оперным пением, играла на скрипке и увлекалась джазом. После успеха в шоу "Звездные дуэты" она начала сольную музыкальную карьеру и выступает с концертами, и даже сыграла в Бродвейском мюзикле. 

В 1998 году актриса вышла замуж за продюсера "Зены" Роберта Таперта, с которым воспитывает двоих детей. У нее также есть дочь от первого брака со школьным товарищем.

Новости по теме: События