28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"Disney" готовит пятый фильм об Индиане Джонсе

Фото: Фото: Кинопоиск

Кинокомпания Disney объявила о съемках очередной части фильма об Индиане Джонсе. Как сообщают CNN, главную роль, как и прежде, исполнит Харрисон Форд, режиссером будет Стивен Спилберг.

Зритель сможет увидеть фильм не раньше 2019 года. Предварительная дата премьеры намечена на 19 июля. Название пятой части пока держат в секрете.

Примечательно, что Харрисону Форду в 2019 году исполнится уже 77 лет. Впервые Харрисон Форд появился на экране в образе Индианы Джонса в 1981 году, тогда актеру было 39 лет. Картина собрала в прокате $384 млн с бюджетом в $18 млн. После такого успеха последовали еще три фильма о "черном археологе". Последний раз Форд играл Индиану Джонса в возрасте 66 лет.

В феврале этого года умер легендарный кинооператор, трехкратный номинант на премию "Оскар" Дуглас Слокомб. Он принимал участие в съемках трех фильмов об Индиане Джонсе.

КСТАТИ

Журнал "Empire" назвал Индиана Джонса самым популярным киногерем всех времен

Британский журнал "Empire" - один из самых авторитетных киножурналов Европы - провел опрос среди 10 000 киноманов. Вопрос был нехитрый: "Какого персонажа вы считаете самым великим в истории кино?" Большинство назвали лучшим человеком на свете Индиану Джонса. Любопытно, что в рейтинг попали только две женщины.

Новости по теме: Кино фильмы