28501
0
Загрузить еще

Александр Меламуд и Давид Черкасский презентуют книгу "Б/У"

Александр Меламуд и Давид Черкасский презентуют книгу
Фото: Фото: обложка книги

После небольшого перерыва  замечательная и талантливая компания творчески настроенных мужчин - Александр Меламуд, Давид Черкасский и Радна Сахалтуев радует книголюбов новинкой с многообещающим названием "Б/У" - бывший в употреблении. 

На встрече творческий тандем поделятся секретом, что же спрятано между строк новой книги.

Стихи традиционно написал Александр Меламуд, а иллюстрации подготовили Давид Черкасский и Радна Сахалтуев (авторы знаменитых фильмов "Остров сокровищ", "Приключения капитана Врунгеля", "Доктор Айболит" и др.). "Жизнь прекрасна!"  ̶ убеждают они. Веселые, грустные, добрые, философские стихотворения и красочные, ироничные иллюстрации подарят положительные эмоции и яркие впечатления. Авторы призывают радоваться жизни и творить добро.

Все средства, собранные от продажи книги, будут перечислены автором в 

Благотворительный Фонд "Гиппократ", который финансирует лечение больных анорексией и булимией.

Напомним, В 2002 года вышла первая книга Александра Меламуда, – "Сто мыслей о главном". Стихи в ней, как и во всех последующих книгах, посвящены женщинам.  Уже в следующем, 2003 году, свет увидел "Еще сто мыслей о главном". Третья книга – "Поймав обманом вдохновенье" - 

была издана в 2005 году. По своему содержанию, настроению и внешнему виду она существенно отличалась от первых двух изданий. Виной этому было соавторство с двумя замечательными и известными художниками – Давидом Черкасским и Радной Сахалтуевым. Книга получилась веселая и озорная, и через год была переиздана, но с другой обложкой. В канун Нового 2007 года выпущена еще одна книга с интригующим названием – "Некамасутра". Жизнь прекрасна – убеждает автор своих читателей, и содержание книги подтверждает это. Вслед за  "Некамасутрой" авторы выпустили еще четыре книги в том же формате: "Книгу о вкусной и здоровой" в 2008, "Аморальный кодекс" в 2009, "Бабологию" в 2010 и "Теория небольшого вызрыва" в 2012 году.

ЧТО, ГДЕ, КОГДА 

  • 16 марта, в 14:00, в Киевском Доме Книги (ул. Льва Толстого, 11/61)
  • Вход свободный
Новости по теме: Книги