28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Солист группы "Бумбокс": Никакой агрессии и негатива к России мы не испытываем

Солист группы
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Кто такие эти "Люди"

Наша новая пластинка увидит мир 1 апреля. Трек-лист: "Люди", "Мала", "Вихiд", ""Рок-н-рол", "Злива". Она более взрослая, так как и мы подросли (смеется). Песни буквально напичканы моими мыслями, их намного больше, чем в первой или третьей пластинке нашей команды. Звуковой спектр тоже изменился. Темы изменились, вернее - все темы объединяют ЛЮДИ. В макси-сингле есть и лирика, и ностальгия, и драйвовый материал, а главное - тотальное погружение в рок-н-ролл. А ведь рок-н-ролл - это тоже профессия! Вы спрашиваете, что такое макси-сингл? Это когда команда опоздала, не захотела или поленилась записывать большой альбом, - вот тогда можно с помпой пару записанных песен назвать макси-сингл (смеется). Потом на сцену можно вынести флаги и поехать в тур. Если хотя бы раз это "проканает" - они этот трюк повторят рано или поздно. Так и с нами произошло: это уже наш второй макси-сингл. Первый назывался "Тримай". Макси-сингл "Люди" мы создавали примерно год. А на одну из песен - "Рок-н-рол" (ее еще никто не слышал) мы планируем в ближайшее время снять клип. Кстати, песня "Злива" записана в тандеме с Джамалой и Дмитрием Шуровым - им я хочу сказать отдельное спасибо. 

Новая пластинка группы "Бумбокс" увидит мир 1 апреля.
Фото: ЯНСОНС Оскар

А эти ночи в Крыму, теперь кому? 

Очень скучаем за Крымом и хотим увидеть наших родных, друзей и слушателей нашей музыки, которые сейчас живут на полуострове, на временно оккупированной территории Украины. Я надеюсь, что сразу после победы мы вернемся в Крым! А пока поездки туда с концертами мы не можем себе позволить в первую очередь по моральным причинам. Но я знаю, что на наши концерты приезжают люди из крымских городов, а также наши российские и беларусские фаны. Это очень меня радует! Знаете, есть пара, которая побывала на всех наших концертах в Санкт-Петербурге, и у них со временем образовалась семья. Они по-прежнему приезжают на наши концерты, учитывая то, что в Петербурге мы не выступаем, к сожалению. Никакого негатива и агрессии к России мы не испытываем. Политика камерной группки людей в этой "штуке с церквушками" и Россиия - это для нас разные вещи. 

Кассетная карма

Возможно, это покажется вам странным, но наш макси-сингл выйдет не только на CD, но и на кассетах. Мы же "Бумбокс" и мы не можем не издавать кассеты! Вы как хотите - можете их не слушать, не покупать, но они просто должны БЫТЬ. Иначе как мы  вообще сможем звучать и так называться?

Старт тура "Люди" состоится в Киеве 2 апреля в столичном Дворце Спорта.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Как рождаются песни "Бумбокса" 

Песни пишу не только я, но и все эти замечательные люди, которые сидят сейчас рядом со мной. Поэтому я и назвал макси-сингл "Люди" (смеется) Процесс выглядит приблизительно вот как. "Давай завтра соберемся на репетицию?" - " Не, завтра не могу". - "Окей, послезавтра?" - "Ко мне родители приезжают и вообще я должен кое-куда сходить кое с кем". - "Ну хорошо, послепослезавтра?" Фуххх. Собираемся. Быстро пишем один, два или три хита и разбегаемся по своим делам. Кому-то надо резину менять, кому-то еще что-то. А я до репетиций уже сбегал куда-то купил или одолжил какие-то тексты (смеется).

Кто на новенького?

"Это очень интересный и талантливый человек, который за очень короткий промежуток времени стал полноценной частью группы" - вот так отзывается о новом "бумбоксере" Павле Литвиненко (пианино, клавишные) Андрей Хлывнюк. 

"Бумбокс" очень скучают за Крымом.
Фото: ЯНСОНС Оскар

ЧТО, ГДЕ, КОГДА 

Старт тура "Люди" состоится в Киеве 2 апреля в столичном Дворце Спорта. 8 апреля "Бумбокс" отыграет в Днепропетровске. 9 апреля - в Полтаве, 15 апреля - в Запорожье. Полное расписание концертного тура на сайте группы "Бумбокс". 

Новости по теме: бумбокс Андрей Хлывнюк