28501
0
Загрузить еще

Иван Ургант извинился перед коммунистами за шутки над Лениным: "Простите нас! Ради бога!"

Иван Ургант извинился перед коммунистами за шутки над Лениным:
Фото: Ургант ответил коммунистам. Фото: скриншот видео.

Сыр-бор разгорелся после того, как Иван Ургант с соведущим Дмитрием Хрусталевым юморил на тему фейковой фотографии якобы отреставрированного памятника Ленину на Кубани. На снимке Ильича разукрасили так, что и Надежда Константиновна не признала бы – вождю пролетариата как минимум закачали в губы "бетонный ботокс". Шутки в программе "Вечерний Ургант", естественно, вызвали гнев коммунистов. Те проверили на Кубани каждый памятник Ленину – и не нашли даже отдаленно похожего на интернет-утку. А в ответ – обратились к Генпрокурору РФ с требованием возбудить уголовное дело по факту разжигания  социальной розни. И даже написали бабушке Ивана – Нине Ургант – с просьбой объявить бойкот внуку, пока он не извиниться перед Ильичом и кубанцами.

В новом выпуске своего шоу Ургант в свойственной ему шутливой манере извинился перед партией "Коммунисты России".

- Моя бабушка, и это ни для кого не секрет, долгие годы думала, как ей объявить мне бойкот, но так, чтобы не она одна. Из Кубани ей была протянута коммунистическая ладонь, - начал Ургант. - Сейчас против меня выступает альянс - впереди идет в наступлении народная артистка России Нина Ургант с гитарой, а как бы в ее тылу, в тени, - коммунисты Кубани. То есть мы им про дедушку (Ленина. – Авт.), а они нам про бабушку.

Ведущий также попробовал дозвониться своей бабушке под рингтон "И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди". Однако Нина Николаевна оказалась недоступна. По словам Урганта, это означает, что она либо уже объявила ему бойкот, либо побежала узнавать на почту, не пришло ли ей что-то от коммунистов из Кубани.

После Ургант начал приносить публичные извинения "Коммунистам России":

- Мы с Митей (телеведущий Дмитрий Хрусталев. – Авт.) хотим попросить прощения у партии "Коммунисты России". Уважаемая партия "Коммунисты России"! Простите нас! Ради бога!

По его словам, теперь специально для них в начале программы будут ставить специальный титр: "Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей". Ургант также, напомнил, что у него единственная передача, в которой ведущий стоит на фоне красного бархата. "Стоял, стоит и будет стоять", - отметил телеведущий.

Новости по теме: Иван Ургант