28501
0
Загрузить еще

Тренды украинской моды: вместо милитари - смайлики!

Тренды украинской моды: вместо милитари - смайлики!
Фото: Фото: Пресс-служба Насти Ивановой

Уже 38-й сезон подряд украинские дизайнеры представляют свои сезонные коллекции. Несмотря на то что на дворе ранняя весна, коллекции будут с прицелом на полгода вперед, то есть осенне-зимние.

Cтоит отметить, что стиль милитари уходит на второй план, а в тренде теперь более жизнерадостные мотивы.

Настя Иванова (справа) с солисткой группы REAL О Алиной Астровской примерили смайл-платья. Фото: Пресс-служба Насти Ивановой

СОШЬЮТ КОСТЮМ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ

На этот раз особое внимание во внеподиумной программе будет уделяться шляпкам, мужским костюмам и обуви.

Одному из самых сложных объектов портновского искусства - мужскому костюму отведут целую локацию, на которой трое представителей профессии на протяжении пяти дней на глазах у всех будут шить костюмы для трех известных персон. Одной из моделей согласился выступить известный актер и телеведущий Юрий Горбунов.

ШЛЯПКИ И ЧУДЕСА ОБУВИ

Впервые на UFW будет работать шляпный шоу-рум, в котором представят четыре дизайнерские коллекции шляпок. Понятное дело, здесь не обойдется без телеведущей Кати Осадчей, которая благодаря головным уборам выстроила свой уникальный имидж. Осадчая собирается представить в шоу-руме экспозицию самых знаковых для нее шляпок, с которыми связаны интересные истории.

В пространстве Ukrainian Fashion Week найдется место и для отечественной дизайнерской обуви. Сразу пять дизайнеров презентуют истинные чудеса обувного кутюра. 

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Если смотреть на UFW с точки зрения цифр, то 

  • 7 модных дней в пространстве "Мистецького Арсеналу" - это:
  • 4 86 дизайнеров,
  • 4 13 дебютантов,
  • 4 56 показов,
  • 4 15 презентаций,
  • 4 16 локаций,
  • 4 217 аккредитованных СМИ, 
  • 4 18 000 приглашенных гостей.

МОДНЫЕ СОВЕТЫ

Веселый принт и не больше трех цветов!

В преддверии старта UFW в гости к "КП" в Украине" наведалась дизайнер Анастасия Иванова, известная сотрудничеством со многими артистами и медийными персонами. Участница Украинской недели моды рассказала о тенденциях теплого сезона.

- Весна - самый яркий сезон. И в подтверждение этому сейчас становятся актуальными позитивные и радостные цвета - розовый, голубой, желтый. В своей коллекции Smile я в дополнение к этим цветам использовала принты, сделанные на основе рисунков, используемых для общения в соцсетях: смайлы, эмоджи (анимированные смайлы. - Авт.)...

А лицом коллекции я выбрала герлз-бенд REAL О, потому что эти девушки несут в себе позитив, красоту, легкость жизни, и тем самым они являются ярким воплощением моей идеи.

- А какая длина юбки актуальна этой весной и летом?

- Миди! На мой взгляд, максимально женственная длина - до середины голени. В тренде диоровский силуэт: подчеркнутая талия, кукольная юбка-миди...

Актуальны А-образные силуэты с расклешенными книзу юбками.

Касательно аксессуаров - наступило то время, когда не нужно все идеально комбинировать по цвету, форме. Больше фантазии и экспериментов. Главное правило: в образе не должно быть больше трех цветов!

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week