28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На основе культовой игры Half-Life снимут фильм

На основе культовой игры Half-Life снимут фильм

Сразу две знаменитых игры прошлого десятилетия от студии Valve - Portal ("Портал") и Half-Life ("Период полураспада"), могут быть экранизированными в недалеком будущем. Об этом сообщило издание Ign.com 14 марта. 

Сказал такие "магические" слова для миллионов поклонников ураганного шутера и бодрой головоломки от первых лиц сказал голливудский режиссер Джей Джей Абрамс. Известный по фильмам "Звездные войны: Пробуждение силы", "Миссия невыполнима", "Стартрек", "Супер 8", Абрамс хочет срежиссировать и оба геймерских фильма. 

- У нас есть сценаристы, мы работаем над этими историями. Однако пока громких заявлений сделать не смогу, - сказал режиссер. 

Впрочем, такой уж большой новостью для игроманов и киноманов это заявление не стало. Разв что подтвердились давние ожидания. Еще в 2013 году глава студии Valve Гейб Ньюэлл провел встречу с Джей Джей Абрамсом. Они договорились сотрудничать вместе для экранизации нескольких культовых игр студии. 

Короткометражка "Период полураспада" 2013 года. Внимание! Может присутствовать ненормативная лексика! 18+

КСТАТИ

Вышел новый трейлер "Алисы в зазеркалье" с Джонни Депом

Фильм является продолжением фильма "Алиса в Стране чудес" (2010) и основан на знаменитом произведении Льюиса Кэрролла. В ярком и красочном трейлере зритель может увидеть главных герое ленты -  Алису (Миа Васиковска), Безумного Шляпник (Джонни Депп), Красную Королеву (Хелена Бонем Картер), Белую Королеву (Хелена Бонем Картер) и главного злодея ленты - Время (Саша Барон Коэн).

 

Новости по теме: Кино