28501
0
28 марта
Загрузить еще

Никас Сафронов о смертельном ДТП с участием сына: "Я сожалею об этом, как любой нормальный отец"

Никас Сафронов о смертельном ДТП с участием сына:
Фото: Фото: Константин Буковский/facebook.com/luka.zatravkin

25-летний пианист Лука Затравкин стал участником смертельного ДТП в Москве. 12 марта он насмерть сбил песнионерку, которая переходила дорогу на красный свет. Сейчас полиция проводит проверку, однако, по предварительной информации, Затравкин не виноват в аварии. Он был трезв, что подтвердила судмедэкспертиза, и ехал на зеленый свет (на пешеходе был красный соответственно - ред.).

- Я был трезвый. После пешеходного перехода через два метра, к сожалению, задавил женщину. Она ударилась о машину с левой стороны. Это тоже правда. У меня горе. Я не знаю, как дальше жить. Ей 72 года. У меня случилось горе, случилась трагедия. Я сделал все, что мог, - рассказал Завтравкин, слова которого цитирует Газета.ру.

Это ДТП вызвало небывалый ажиотаж со стороны прессы, так как Лука - сын известного российского художника Никаса Сафронова. Он сказал, что никаких подробностей ДТП не знает.

- Сказать, что я сожалею об этом? Я сожалею об этом, как любой нормальный отец, гражданин, человек. Жалко, что женщины не стало? Я очень сожалею, нельзя забирать даже случайно, даже если она в возрасте, даже если ей 98 лет. Это ее право, - сказал Сафронов.

Полиция  пока-что не открыла уголовное дело по факту ДТП. После проверки и опроса свидетелей станет понятно, может ли грозить Затравкину лишение свободы.

Новости по теме: Никас Сафронов