28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Боинг группы "Iron Maiden" столкнулся с буксиром в аэропорту Чили

Боинг группы
Фото: Фото: sfw.so

В аэропорту Сантьяго "Boeing 747", принадлежащий группе "Iron Maiden", врезался в наземный буксир. В пресс-службе группы сообщили, что в результате столкновения самолет повредил шасси и два двигателя. Кроме того, получили ранения два оператора буксира, пострадавших доставили в больницу.

- Мы надеемся на их скорейшее выздоровление и будем следить за их состоянием. Сейчас инженеры оценивают нанесенный ущерб, - сказано в сообщении.

Экипаж самолета, а также оборудование группы никак не пострадало. В ближайшее время коллектив направится на шоу в Кордове и Буэнос-Айрес. "Iron Maiden" уверяют, что происшествие никак не скажется на их запланированном графике.

На концерте в Чили группа собрала 58 тысяч человек.

Ed Force One - чартерный самолет группы, который музыканты приобрели у авиакомпании Air France в 2016 году для своих путешествий во время мирового турне "The Book of Souls". Управлять судном должен был сам вокалист группы Брюс Дикинсон.

Фото: пресс-служба группы 
Фото: пресс-служба группы 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вокалист легендарных Iron Maiden приехал на концерт во Львов с травмированной ногой

Уже вторую неделю по Украине колесят экс-участники легендарной британской хеви-металл группы Iron Maiden Пол Ди’Анно и Блейз Бэйли. Блестящие вокалисты, на голосах которых абсолютно не сказался возраст,  уже успели свести с ума публику Донецка, Днепропетровска и Киева. Финишировали гастроли во Львове, где британцы стали гостями  1-го Международного фестиваля "Цитадель". 

Новости по теме: Музыка Происшествия