Загрузить еще

Музыканты ТНМК носят своего солиста на руках

Музыканты ТНМК носят своего солиста на руках
Фото: Фоззи всегда мечтал о сидячей работе. Фото: пресс-служба ТНМК.

В этом году у группы ТНМК юбилей: двадцать лет творческой деятельности, музыканты запланировали в 2016  году немало событий, первыми из которых стали концерты "тАнков" с симфоническим оркестром "Слобожанский". Два аншлаговых концерта в рамках проекта "Симфо хип-хоп",  прошли подряд в харьковском Театре им. Шевченко  и киевском Театре  им. Франко.

Проект был задуман три года назад, но, похоже, эта история только начинается и обещает быть многослойной: в прошлом году вышел одноименный живой альбом и фильм-концерт, после – двойной винил. В этот раз программу обновили, и к шоу добавились две песни - "Українська мрія" і "Гупало Василь". Последнюю группа исполнила дважды выходя на бис, когда зрители уже аплодировали музыкантам стоя.

ТНМК уже третий год экспериментируют на сцене с симфоническим оркестром "Слобожанский". Фото: пресс-служба ТНМК.

В ходе шоу "мозг "тАнков" Александр "Фоззи" Сидоренко, всегда такой живой и прыгучий, мирно музыцировал сидя в кресле. Еще в феврале Фоззи получил травму на тренировке звездной футбольной команды  "Маэстро", причем серьезную – разрыв коленной связки.  Артиста прооперировали, причем сделали операцию сразу на двух коленях.  "Но нічьо - зараз буде більше часу на пісні з прозою, - написал в Фейсбуке Фоззи-Сидоренко. - Ну, і концерти сидячи - вибач, Фаготе=). Але невсеремось".

Уже со сцены артист рассказал зрителям, что очень благодарен коллегам по группе, которые несколько дней буквально носили его на руках на репетициях и концертах.

Фагот в образе. Фото: пресс-служба ТНМК. 

Новости по теме: ТНМК