28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Alyosha: "Песню "Поруч" мне будто бы надиктовал Кузьма"

Alyosha:
Фото: Alyosha готовится к сольному концерту 16 апреля в Киеве. Фото: пресс-служба певицы.

После совмещения двух лет материнства и гастролей по городам Украины, певица готовит первый большой сольный концерт в Киеве. 16 апреля в концертном зале BelEtage Alyosha вместе со своими музыкантами презентует 20 песен: известные и любимые многими хиты, среди которых – "Точка на карте", "Феромоны любви", "Безоружная", "Снег", "Ти найкраща", а также новые синглы, которые певица исполнит впервые на концерте.

- Песню "Поруч" я написала очень быстро, - рассказывает Alyosha. - Это было сразу после смерти Кузьмы. В голове просто появлялись слова, которыми он обычно пользовался. Я таких слов в своих песнях не использовала никогда. Было такое ощущение, что кто-то надиктовывает мне этот текст. "Поруч" - это песня о детях и материнстве, и 16 апреля мы впервые ее сыграем.

 

Режиссер концерта – известный хореограф-постановщик Александр Лещенко. Главная идея в его постановке - игра со светом.

- Идея пришла в голову, когда я слушал песни Alyosha, готовясь к концерту, - говорит Лещенко. - Ее песни, голос можно сравнить с музыкальным током, который проходит по венам прямо к сердцу, пробуждая внутренние чувства. Так пришла мысль соединить игру света и музыки в единое музыкальное электропритяжение.

Продюсер певицы Вадим Лисица обещает и другие эксперименты.

- Мы будем  экспериментировать, некоторые песни представим в абсолютно другом саунде. Также впервые готовим акустический блок, - рассказывает Вадим Лисица. - А совсем скоро презентуем новый радио-сингл, live-версия которого также впервые прозвучит 16 апреля.

Новости по теме: Alyosha