28501
0
27 марта
Загрузить еще

Потап заработал почти 3,5 миллиона гривен за 2015 год

Потап заработал почти 3,5 миллиона гривен за 2015 год
Фото: Потап каждый год исправно посещает налоговую. Фото: Оскар ЯНСОНС

Украинский продюсер и шоумен Алексей Потапенко (Потап) 10 марта 2016 года посетил налоговую инспекцию Днепровского района города Киева и задекларировал свои доходы за 2015 год, которые составили 3 325 000 гривен, что значительно превышает заработок артиста в 2014 году.  В общей сложности Потап пополнит бюджет Украины на 648 000 гривен.

- Я считаю, что если поступать честно по отношению к своей стране, то это значительно повысит уровень жизни ее граждан и экономическая ситуация станет намного благоприятнее. Я развиваю свой бизнес, увеличиваю количество рабочих мест и всегда официально и открыто декларирую свои налоги.  – говорит артист. - Для меня это уже вошло в привычку, как соблюдение правил дорожного движения, не нарушая которых -  ты подаешь хороший пример остальным. Я понимаю, что у нас еще молодая страна, которая не может обеспечить государственные выплаты населению в таком объеме, например, как в европейских странах, но именно поэтому мы и должны ей помочь! Платить налоги – это правило, которое я из года в год соблюдаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что у нардепов в кошельках

Народные депутаты начали обнародовать декларации о своих доходах в 2015 году.

Традиционно бум обнародования деклараций политиками приходится на апрель каждого года. В этот раз некоторые народные депутаты решили с этим делом не временить и вывернули свои "кошельки". На сайте Верховной Рады появились свеженькие (за 2015 год) декларации о доходах около 20 парламентариев. 

Из лидеров парламентских фракций первой о своих доходах в прошлом году заявила только Юлия Тимошенко. Главы фракций "БПП "Солидарность" Юрий Луценко, "Народного фронта" Максим Бурбак, "Радикальной партии" Олег Ляшко, "Самопомощи" Олег Березюк и "Оппозиционного блока" Юрий Бойко пока не обнародовали декларации.