28501
0
Загрузить еще

Что может Чак Норрис?

Что может Чак Норрис?
Фото: Чак Норрис. Фото: постер фильма

Будущая легенда боевиков и герой интернет-мемов родился 10 марта 1940 года  в маленьком городке Райан. Родители его назвали Карлос Рей Норрис младший.  Отец Норриса - автомеханик, который много выпивал. Дед Чака был чистокровным ирландцем, а мать происходила из племени индейцев чероки. Все детство Норриса было бедным.

Повзрослевший Чак начал подрабатывать грузчиком, но мечтал стать полицейским. Для осуществления этой мечты он сразу после окончания школы записывается в ряды военно-воздушных сил и в 1959 году был направлен в Южную Корею. Именно на военной базе его стали называть Чаком. Но из-за скучной службы он начал посвящать время спорту - дзюдо и тансудо. Через три года к моменту выхода из рядов армии, он уже был обладателем черного пояса.

Успел жениться на своей однокласснице Диане Холечек, с которой развелся спустя 30 лет. Второй женой Норриса стала 25-летняя Моника Холл - дизайнер интерьеров из Лос-Анджелеса.

В мир кино Чак попал благодаря актеру Стиву МакКуину, которого обучал каратэ в собственной школе. Он и привел Норриса на съемочную площадку. Первая его относительно серьезная роль была сыграна в фильме с Брюсом Ли - "Путь дракона".

В 1993 году телеканал CBS предложил ему сыграть роль техасского рейнджера Уокера. С тех пор Чак сыграл в десятках боевиков.

10 РЕАЛЬНЫХ ФАКТОВ О ЧАКЕ НОРРИСЕ

1) Первая видеоигра про Чака вышла в 1983 году

2) В фильме "Неудержимые 2" персонаж Чака Норриса воспроизвел интернет-"факт" о том, что укусившая его кобра умерла в мучениях

3) Норрис - семикратный чемпион мира среди профессионалов каратэ

4) Брат Чака - Аарон Норрис - режиссер

5) 28 Марта 2007 года Чак был удостоен звания почётного морпеха США. Награждал Норриса генерал Джеймс Конвей во время официального приёма, организованного в своей резиденции в Вашингтоне.

6) В декабре 2010 г. был удостоен звезды техасского рейнджера. Почётную награду Чаку и его брату Аарону Норрису вручал губернатор Техаса Рик Перри

7) Норрис является автором таких книг, как "Секрет внутренней силы" ("The Secret Power Within", 1996); "Всем преградам вопреки" ("Against All Odds: My Story", 2004) и "Патриот с чёрным поясом" ("Black Belt Patriotism: How to Reawaken America", 2008)

8) С 1968 года, непобедимый Чак Норрис не проиграл ни одного боя. Ему приписывают в общей сумме 168 побед и 2 ничьи.

9) Чак Норрис стал персонажем онлайн-игры World of Warcraft

10) Чак - первый на Западе обладатель черного пояса за мастерство в тхеквондо. За свою жизнь он также успел удостоиться черных поясов по дзюдо, тансудо и бразильскому джиу-джитсу

10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ С ЧАКОМ НОРРИСОМ

1) Без вести пропавшие (1984)

2) Вторжение в США (1985)

3) Октагон (1980)

4) Безмолвный гнев (1982)

5) Око за око (1981)

6) Вынужденная месть (1982)

7) Отряд "Дельта" (1986)

8) Кодекс молчания (1985)

9) Одинокий волк Маккуэйд (1983)

10) Путь дракона (1972)

ЧТО УМЕЕТ ЧАК НОРРИС

1) Слезы Чака Норриса лечат рак. Но он так крут, что никогда не плачет. Вообще.
2) Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
3) Наносимый Чаком Норрисом удар ногой с разворота является предпочтительным способом смертной казни в 16 штатах.
4) Чак Норрис бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась.
5) Чак Норрис настолько крут, что заваривает чай взглядом.
6) Когда Чак Норрис прыгнул с 10-го этажа, он приземлился на 11-й.
7) Когда Чак Норрис бьет головой о бетон, кровь идет не у Чака, а у бетона.
8) Чак Норрис может хлопать одной ладонью.
10) Сколько раз может отжаться от пола Чак Норрис? Все!

Новости по теме: Чак Норрис