Загрузить еще

Кейт Уинслет возглавила русскую мафию, а Вова Зеленский подыскал себе замену

Кейт Уинслет возглавила русскую мафию, а Вова Зеленский подыскал себе замену
Фото: Цитата: - Классический гоп-стоп. В банде - четверо! Фото: kinopoisk.ru

Три девятки 

Сюжет

Группа коррумпированных копов совершает крупное ограбление, но русская мафия в лице властной и безжалостной Ирэн находит их работу недостаточной и с помощью шантажа втягивает парней в новое ограбление беспрецедентных масштабов. Единственный способ провернуть дело - использовать "три девятки": в то время как одна команда будет совершать ограбление, другая планирует на противоположном конце города убрать кого-то из своих коллег, чтобы отвлечь основные силы на код опасности 999 (убийство полицейского). Мишенью становится новичок в полиции - Крис Аллен, однако он, похоже, совсем не готов умирать. 

Ролевые игры

У фильма очень солидный кастинг. Одна Кейт Уинслет (на фото) в роли главаря русской мафии чего стоит! Интересно, что до нее на эту роль пробовалась другая Кейт, та что Бланшет, но договорились с девушкой из "Титаника". Из-за толстого слоя грима Уинслет узнается с трудом, но выглядит эффектно.

Вуди Харрельсон в роли хорошего полицейского - просто блестящий, вот кому давно пора дать "Оскара" по совокупности разноликих образов. Кстати, эту работу Вуди отбил на кастингах у самого Кристофа Вальца!

А вот Чиветель Эджиофор ("12 лет рабства") на сей раз играет парня хуже некуда - лидера преступных копов.

Одна из главных ролей также досталась звезде самого титулованного американского сериала "Во все тяжкие" - Аарону Полу. И он, как всегда, хорош и убедителен.

Завалит же всю бандитскую малину младший брат Бена Аффлека - Кейси, играющий Криса. Кстати, он милашка, не хуже брата. 

Впечатление

Уже судя по возрастному ограничению 16+, лирических отклонений в фильме ожидать не приходится. Крутые парни, грабежи, перестрелки, предательство, беспредел… К тому же за режиссуру отвечает австралиец Джон Хиллкоут ("Самый пьяный округ в мире") - большой мастер крутого и мрачного кино.

Впрочем, и суровое мочилово можно снять талантливо - в "Трех девятках" именно та история. Тем более что продюсером фильма выступил Стив Голин, который до этого успел спродюсировать самые громкие кинопремьеры последнего года - "Выжившего" и "В центре внимания" (оба получили по паре "Оскаров"). 

Цитата: - Попадется какой-то проходимец и будет воспитывать моих детей. Фото: kinopoisk.ru

8 лучших свиданий 

Сюжет

Никита - преуспевающий ветеринар, у него жена-красавица и двое чудесных детишек, а еще любящая собака. Но дома он бывает редко - все дела, дела… В один прекрасный момент с ясного неба на Никиту обрушивается весть, что он неизлечимо болен, и в голову ему приходит мысль срочно найти себе замену, чтобы семья, как говорится, не страдала.

В результате в его доме появляется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. И тут-то Никите сообщают о медицинской ошибке. Вроде и радоваться нужно, ты - абсолютно здоров, однако твое место под солнцем уже занял другой. Но ветеринары не сдаются! 

Ролевые игры

Место героини Оксаны Акиньшиной в сердце ветеринара Никиты (Зеленского) в этой части заняла Вера Брежнева. И нужно сказать, эта пара смотрится естественней - уж слишком актриса Акиньшина сурова, а Брежнева, даже когда сердится, - вся такая добренькая.  

После сложнейшего кастинга на роль идеального маниакального пожарника утвердили актера Владимира Епифанцева (на фото внизу). А вот друг и соратник Зеленского по "Кварталу" Евгений Кошевой попал в фильм без всякого кастинга, и наконец-то у него в кино большая роль. 

Фото: kinopoisk.ru

Впечатление

Эта романтическая комедия - третья часть популярной кинофраншизы про "8 свиданий", при этом первая, где сюжет не основан на волшебстве. Вселенная ничего не решает, никто случайно ни с кем не просыпается. Отношения героев абсолютно реалистичны, местами драматичны, местами комичны. Зеленский, как продюсер проекта, считает, что по драматургии этот фильм самый сильный.

Дополнительного пиара картине придал скандал в России, где в последнее время невзлюбили Зеленского из-за его гражданской позиции. Теперь там чуть ли не бойкот устраивают и ему, и его проектам.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино