Загрузить еще

В "Звездных войнах" появится персонаж нетрадиционной ориентации

В
Фото: В "Звездных войнах" появится лесбиянка Мофф Мосс? Фото: соцсети

Режиссер киносаги "Звездные войны" Джей Джей Абрамс заверил, что в следующих эпизодах зрители увидят персонажей нетрадиционной ориентации. По его словам, в такой всеохватывающей картине и гигантской вселенной обязательно найдется место однополой любви.

- Когда я говорю о всеохватности - это не исключает ЛГБТ-персонажей, - заявил он в интервью изданию Daily Beast.

Кстати, в прошлом году впревые в истории фантастической саги "Звездные войны" в книгах появился женский персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентаций. Произведение под названием "Повелители ситов" вышло 28 апреля. Лесби-героиня Мофф Морс воюет на стороне имперцев.

Именно ей и прочат появление в одном из фильмов.  Скорее всего, Мофф будет в следующем эпизоде "Звездных войн: Изгой".

Это не первые однополые отношения в фантастической саге. В книгах описывается счастливый брак двух мужчин-мандалорианцев - Горана Бевиина и Медрита Васура. А в романе Чака Вендинга "Звездные войны: Отголоски" главный герой - имперский перебежчик, гей по имени Синджир Рат Велус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Дисней" готовит еще четыре эпизода "Звездных войн"

В компании "Дисней" объявили, что одним "Пробуждением силы" они не ограничатся. На подходе еще четыре фильма, и это далеко не конец.

- Есть пять фильмов "Звездные войны" - четыре, если не считать уже вышедший "Эпизод VII: Пробуждение силы" - которые в той или иной стадии разработки и производства, - заявил глава студии "Дисней" Роберт Айгер.

Но не исключено, что будет снято гораздо больше фильмов.

Новости по теме: Звездные войны ЛГБТ