Загрузить еще

Будущая "Мисс Украина" вместе с короной получит 25 тысяч долларов

Будущая
Фото: «Мисс Украина 2015» Кристина Столока побывала в гостях у «КП» в Украине». Фото: Оскар ЯНСОНС.

Оргкомитет "Мисс Украина" начинает поиск по всей стране самых красивых, неординарных и талантливых девушек, которые в этом году будут бороться за корону и почетный титул "Мисс Украина-2016".  Первый кастинг уже состоялся в Ужгороде, а в понедельник 29 февраля он состоится в Ивано-Франковске. Всего же в списке кастингов – 18 городов. 

Участие в самом главном соревновании красоты - уникальная возможность стать в результате главной красавицей Украины с последующей возможностью представлять родину на конкурсе "Мисс Мира", прямую трансляцию которого ежегодно смотрят более двух миллиардов человек.

Как сообщил "КП в Украине" в оргкомитете конкурса, в этом году его организаторы готовят для претенденток множество сюрпризов. Исполнительный директор Национального Комитета "Мисс Украина" Ирина Копаница заявила, что стимул для участия в конкурсе стал еще сильней, ведь кроме заветной короны и почетного титула "Мисс Украина-2016", призовой фонд конкурса красоты "Мисс Украина -2016" составляет 25 тысяч долларов.

- Также всех претенденток ждет увлекательный и насыщенный период подготовки к конкурсу, - рассказывает Ирина Копаница. - Большой блок мастер-классов от публичных персон, участие во многих социальных и культурных проектах. Мы делаем для девушек максимум, чтобы раскрыть и проявить их таланты. Участие в "Мисс Украина" - это не только шанс стать той единственной, кот представит Украину, но и шанс изменить свою жизнь!

Конкурс "Мисс Украина" призывает юных красоток изменить свою жизнь. Фото: пресс-служба "Мисс Украина" 

Кастинг-директор конкурса "Мисс Украина" Елизавета Чепель, анализируя итоги кастингов-2015 отметила, что поиск претенденток занял много времени, был тщательным и сложным. В прошлом году специалисты отсмотрели на кастингах около 15 000 девушек из более чем 30-и регионов Украины.

- К нам на отборы приходили по-настоящему всесторонне развитые девушки – говорит кастинг-директор. - Многие из них увлекаются единоборствами, пантомимой, художественной гимнастикой, любят готовить и умеют работать в команде. Современные девушки не только много читают, но и увлекаются поэзией. Были и случаи, когда у 17-летних девушек выходили сборники стихов собственного сочинения.

Как выяснила "КП" в Украине" - претенденткой на титул "Мисс Украина" может стать абсолютно любая девушка, при этом совершенно необязательно модель. Требования не очень сложные: возраст 17-24 года, рост от 170 см. Напомним, что конкурс "Мисс Украина 2015" выиграла 18-летняя киевская студентка Кристина Столока.

График кастингов:
Ивано-Франковск - 29 февраля,
Черновцы – 3 марта,
Кировоград - 12 марта,
Херсон – 16 марта,
Харьков - 17 марта,
Полтава - 19 марта,
Сумы - 20 марта,
Львов - 24 марта,
Ровно - 30 марта,
Кривой Рог – 1 апреля,
Днепропетровск – 2 апреля,
Черкассы – 3 апреля,
Житомир – 6 апреля,
Хмельницкий – 9 апреля,
Одесса – 16 апреля,
Николаев – 17 апреля,
Киев – 23 апреля

Подробности о датах и местах проведения кастингов можно узнать по телефону: (093) 923 18 03

Заполнить анкету на участие в кастинге можно здесь  missukraine.ua/ru/profile-participating

 

 

Новости по теме: Мисс Украина