28501
0
Загрузить еще

Умер актер Тони Бертон, сыгравший в шести частях фильма "Рокки"

Умер актер Тони Бертон, сыгравший в шести частях фильма
Фото: Тони Бертон. Фото: www.rosbalt.ru

25 февраля в Калифорнии скончался актер и спортсмен Тони Бертон, который сыграл тренера в шести фильмах "Рокки". По данным Hollywoodreporter, последний год Бертон находился в больнице. При этом врачи так и не определились окончательно с диагнозом. Артист ушел из жизни в возрасте 78 лет.

При жизни Бертон занимался американским футболом, боксом и бейсболом. На ринге Бертон выиграл чемпионат "Золотые перчатки" в Полутяжелом весе. В 1957 году потерпел поражение в полуфинале Чикагского турнира среди чемпионов. Он боксировал как профессионал в 1958 и 1959 годах. В течение этого времени он был нокаутирован Ламаром Кларком, который удерживает рекорд по количеству побед нокаутом подряд.

Сыграл в фильмах "Нападение на 13-й участок" и "Сияние". Также снимался в сериалах "Команда "А" и "Твин Пикс".

Последнюю часть "Крид: Наследие Рокки" Бертон так и не смог увидеть из-за проблем со здоровьем.

Боксеры о новом "Рокки": Все правильно - за две недели до боя никакого секса!

В украинском прокате идет фильм "Крид: Наследие Рокки" - седьмой в культовой боксерской киносаге. По сюжету постаревший Рокки (в его роли, само собой, 69-летний Сильвестр Сталлоне) становится наставником молодого и дерзкого Адониса Крида (его сыграл 28-летний Майкл Б. Джордан) - сына Аполло Крида, первого серьезного соперника Рокки Бальбоа.

Новости по теме: Звезды Утраты