28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Пианист Евгений Хмара: "Константин Меладзе – это качественная попса"

Пианист Евгений Хмара:
Фото: Хмара не считает украинскую музыку примитивной. Фото: Оскар Янсонс.

Евгений Хмара сейчас активно готовится к предстоящему туру с новой программой "Знамение", которую собирается представить на суд зрителей уже этой весной. Во время онлайн-конференции композитор рассказал о музыке в Украине, а также о процессе написания шедевра

- Как проходит подготовка к шоу "Знамение"? Чем сможете удивить?

- Знамение – это современная история того, как я сейчас чувствую музыку и в каком виде вижу этот мир. По многочисленным просьбам зрителей, шоу "Знамение" решили сделать на бис, потому что многие люди не смогли попасть на концерты.  Ведь это не просто концерт инструментальной музыки, но и качественная хореография  и световые спецэффекты. Кроме этого, в шоу состоится премьера нескольких композиций.

- Скажите, как происходит сам процесс написания новой композиции?

- Значительную часть своей музыки я написал утром после длительного сна. Процесс происходит таким образом: я слышу в голове полностью готовую мелодию, а потом мне остается только ее сыграть на рояле. Больше всего времени занимает процесс аранжировки, когда при записи композиции уже добавляются разные музыкальные инструменты. Для меня главное не количество моих произведений, а качество!

-  Есть ли в Украине качественная поп-музыка? Как считаете, почему музыка с каждым годом становиться все  примитивнее?

- Я не могу сказать, что музыка с каждым годом становится все примитивней. Просто тяжело создать нечто новое и совершенно не похожее на другие композиции. Я считаю, что Украина богата интересной поп-музыкой.

Евгений Хмара отметил, что восхищается музыкой композитора Константина Меладзе

Например, Константин Меладзе – это качественная попса. Для меня не важно, в какой стране он живет и работает. Меладзе - это человек мира, который за 15 лет творчества сделал столько качественного музыкального материала.

Новости по теме: Шоу-бизнес