Загрузить еще

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день 26-й

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день 26-й
Фото: Еще на прошлой неделе Дима признавался, что похудел на 7 кило. Зарядка на свежем воздухе – пока для этого не нужны деньги. Фото: предоставлено каналом «Интер».

1 февраля журналист программы "Утро с "Интером" Дмитрий Чистяков начал зимний эксперимент по выживанию на минимальную зарплату. Сейчас она составляет 1378 гривен, но после выплаты налогов остается 1109 грн.

Сегодня - двадцать шестой день социального эксперимента "Почти без денег": на счету у Димы осталось 13 гривен. Журналист признается, что его жизнь становится все более скучной, ведь он не может позволить себе развлечений, а впереди – выходные!

- Мне кажется, после проекта я несколько недель не смогу смотреть на суп, - говорит Дмитрий Чистяков. - Я не думал, что блюдо может так надоесть! Но другого ничего нет. Добавляет боли, в прямом смысле этого слова, мой зуб. На днях он заболел – оказалось все серьезно – нужно лечить корневые каналы. Сегодня ходил в больницу на очередной сеанс. В остальном, чем ближе к концу проекта, тем моя жизнь становится скучнее. Да и силы тоже тают. Кроме больного зуба меня беспокоит еще и дискомфорт в желудке. В конце проекта обязательно нужно показаться доктору.

Сегодня купил газету "КП" в Украине". Помимо дневника на сайте "КП", каждую пятницу в газете печатают итог моих приключений за неделю. Я весь проект экономил и не покупал газет с материалами обо мне. Это, конечно, необязательная трата, но вы бы не купили прессу, в которой о вас напечатали?

К концу недели еды практически не осталось. Сегодня взял на работу с собой сырую капусту - вот и весь обед.

СОВЕТЫ ОТ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ

Экономблины и шампунь из яйца

- Советы от зрителей  приходят постоянно. Без них я  бы точно не справился, - говорит  Дмитрий. - Например, на этой неделе  благодаря зрителям я смог  хоть как-то разнообразить свой  бедный рацион. 

Александр Юшко из Днепропетровской области поделился рецептом экономблинов: 200 г воды и 4 ст. ложки муки перемешиваем до однородной массы. Можно добавить сахар, но у меня его нет. А можно сделать соленые блины - отличная замена хлебу. Себестоимость 10 таких блинчиков примерно 3-4 гривны.

Еще один рецепт от зрителей помог мне "освоить" Александр Перков, ведущий утреннего шоу на "Нашем радио". Ему тоже стало интересно поучаствовать в эксперименте: Саша вызвался помыть голову яйцом. Потратил 1 грн. 78 коп., купив яйцо, и вымыл голову. Говорит, с волосами все хорошо и голова чистая. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Начиная с 1 февраля в программе "Утро c "Интером" Дмитрий Чистяков рассказывает, как прожил каждый день на минимальный бюджет.

Если пропустили сюжет в эфире, можно следить за ходом эксперимента также на странице minimalka.inter.ua.

Все дневники Дмитрия Чистякова можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>