28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Адвокат Фриске: Шепелев не хочет подпускать Платона к отцу Жанны без охраны!

Адвокат Фриске: Шепелев не хочет подпускать Платона к отцу Жанны без охраны!
Фото: Поклонники сделали для сестры певицы - Натальи Фриске подушку с портретами Жанны и Платона. Фото: instagram.com

Противостояние между близкими артистки продолжается: отец певицы Владимир Фриске не видел своего внука Платона уже несколько месяцев. По словам Владимира Борисовича, Дмитрий не подпускает его к мальчику.

На днях состоялось очередное заседание, где рассматривался порядок общения двухлетнего Платона с дедушкой и бабушкой. Дмитрий Шепелев и Владимир Фриске в зале суда не появились. Вместо них спор вели юристы.

- Шепелев не исполняет решение органов опеки, - рассказал нам адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы отца Жанны. - Мы вынуждены были обратиться в суд, чтобы принудить Дмитрия соблюдать нормы семейного права. Уверен, что суд мы выиграем. Но обидно, что вся эта нервотрепка отражается на психологическом состоянии семьи Фриске и маленького Платона. Это не тот процесс, в котором надо мериться своими амбициями.

- Дмитрий вообще против встреч Платона и деда?

- Шепелев предлагает условия, которые противоречат нормам права и здравому смыслу. Например, выдвинул требование: дед может встречаться с внуком только в присутствии охраны и представителя органов опеки!

Родственники Жанны не согласны: они хотят видеть мальчика не реже раза в неделю и без посторонних лиц.

Как считает отец певицы Владимир Борисович, его зять старается стереть из памяти Платона любые воспоминания о матери. По его словам, в доме, где сейчас живет мальчик, нет ни одной фотографии Жанны. Не допускают к ребенку и младшую сестру певицы Наталью, которая на нее очень похожа.