28501
0
27 марта
Загрузить еще

Вера Брежнева: Съемки в фильме "8 лучших свиданий" отбили у дочки желание стать актрисой

Вера Брежнева: Съемки в фильме
Фото: Фото: скриншот фильма

На встречу с журналистами исполнители главных ролей Владимир Зеленский, Вера Брежнева, Евгений Кошевой и режиссер картины Мариус Вайсберг пожаловали в оживленно-бодром настроении, благодаря чему встреча напоминала, скорее, не запись коллективного интервью, а съемки юмористического скетча.

- Как вам лежалось в гробу? – задорно поинтересовалась у Владимира моя коллега.

– Вопрос немножко связан с моим будущим, – с ходу съюморил предводитель "квартальцев" Зеленский. – Надеюсь, что с далеким! Честно? Сначала мне было дискомфортно. А потом под себя немножко подушечку подложил. Ну и стремно тоже было, чего уж там. Не очень приятно. Но у нас же комедия, мои ребята меня поддержали.

– Когда журналистов на съемки приглашали, Вера бесконечно поедала омлеты, а из фильма все это вырезали, - с упреком смотрела на Брежневу еще одна представительница СМИ.

– Ну… Это же не "8 лучших омлетов", – схохмил Зеленский, спровоцировав в зале дружный хохот.

- В сцене с пожаром появляется ваша дочка, Вера. Мечтает стать актрисой?

- Да, Соня  давно хотела попробовать – каково это, быть актрисой, играть. Она три года отучилась в Лос-Анджелесе, в школе Ли Страсберг, и в New York  Film Academy. Впрочем, то количество дублей в сцене, которую мы снимал, немножко отбило у нее желание.

- Что, правда? Может, ей просто нужен хороший режиссер? – всхохотнул Зеленский.

- Где проходили съемки?

- Вы же видели. Этот дом же сгорел! – продолжал троллить прессу Зеленский.

- Мне показалось, что это поселок городского типа Ворзель…

- Это точно не ваш дом, не переживайте так, - не выходил из образа неугомонный Владимир.

- В фильме снималась собака. У Володи Зеленского дома живет точно такая же, если не ошибаюсь, - проявил один из журналистов глубину познаний по части звездного животноведения.  – Владимир, как живется вашей собаке?

- Она живет в шикарных условиях. Четырехкомнатная квартира, есть автомобиль "икс пятый". Она замуж вышла и 12 щенят родила. Кто она по роду деятельности? Охранник. Хорошая шерсть. Фамилия – Зеленская, - отжигал актер "Студии Квартал-95".

- На какую аудиторию рассчитан фильм? Там есть сцены, которые не только дети, но и взрослые могут воспринять тяжело (речь о сцене с умершим хомячком Смайликом, - ред.) Вот когда я хоронила хомяка…

- Я должен  вас расстроить, - Эта картина не о том, что умер хомяк – это раз. Мы никого не убили в этом фильме – это два. Это ко-ме-ди-я, - это три. На какую аудиторию рассчитан фильм, решает государство, а не мы, - к сожалению или к счастью. Смотреть или не смотреть – решать зрителю. Фильм "Сталинград" тоже кто-то делал, но не все на него пошли, не все воспринимают историю так, как показано в этой ленте. Да и вообще – хочу вас заверить: хомяк живой и здоровый! Мы ему просто укололи успокоительного. От чего, я думаю,   он даже от этого словил некий кайф…

- А я услышала в вашем вопросе нотки агрессии, - продолжила речь Зеленского Вера Брежнева. – С чем это связано? Вам не понравилась картина или то, что сегодня прошел дождь? Я удивлена не вашим вопросом, а тону, с которым вы его задаете. Эта комедия рассчитана на людей с чувством юмора. Вот и про гроб в начале пресс-конференции спросили журналисты, с юмором спросили. Знаете… У меня в июле месяце умер папа. И я сама ездила выбирать гроб, сама его хоронила. Тем не менее, уже через 2 недели я пришла на площадку и снималась. Я не имела права проецировать на кого-то негатив, агрессию, - мол, что вы себе здесь позволяете, у меня недавно умер папа. Нужно ко всему относиться спокойнее и проще. И дружелюбнее! Тогда у нас всех все будет лучше, глобально.  

- А как быть с поцелуями? Что скажет жена? С Верой у вас в кино все по-настоящему…

- Ну… Во время этого момента я очень захочу в туалет, - сжав губы, Зеленский "стеснительно" посмотрел в сторонку. – А если серьезно – мне придется ей закрывать глаза, другого выхода нет.

- Вообще-то, наша сцена с поцелуем очень приличная и трепетная, - добавила Брежнева. – Так что нашим половинкам нет смысла нас ревновать.