28501
0
15 апреля
Загрузить еще

А вы согласны с таким выбором?

А вы согласны с таким выбором?
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Владимир ОСТАПЧУК, ведущий программы "Утро с Украиной" на канале "Украина":

- С одной стороны, выбор - достойный. С другой, как говорится, проблемы чужого дома не волнуют соседей, но надеюсь, что в Европе песню Джамалы услышат и поймут так, как в Украине.

Елена МОЗОЛЕВА, "Миссис Европа 2012", Одесса:

- Джамала - интересная певица, у нее сильный голос. Но ставка на вокальные данные в этом конкурсе уже заранее проигрышна. А номер, с которым она хочет поехать на "Евровидение", явно не дотягивает до победы. Я думаю, что зря жюри отсеяло SunSay и HardKiss - они могли бы показать зрелищное шоу, которого ждут европейцы. 

Татьяна ВЛАСОВА, солистка группы "АССА":

- Мне кажется, в этом году Украина может представить на "Евровидении" только такую песню и только с такой историей, как у Джамалы. Время задорных хитов на этом конкурсе у нас еще обязательно будет. 

Юрий ЧЕВОРДОВ, советник губернатора, Харьковская обл.:

- Джамала заслужила поездку на этот конкурс, однозначно. Но я как харьковчанин все же болел за Pur:Pur. Мне очень нравится их музыка.

Назар САВКО, певец, Львов:

- Джамала должна была поехать на "Евровидение" еще несколько лет назад. Я давно ждал такого выбора и хотел именно ее видеть на этом конкурсе от Украины. Хотя любой конкурс, в том числе и "Евровидение", не является объективным, им не стоит верить.  

Николай АРТЕМЕНКО, директор школы, Мариуполь: 

- Она это право заслужила. Голос шикарный. Смущает лишь политический момент в "1944". Все ведь очень неоднозначно, стоит ли подливать масло в огонь?  

Марина ЛЕВКОВИЧ, стоматолог, Днепропетровск:

- Джамала - однозначно лучшая, но смотреть на эти "дутые" скандалы, распри и интриги вокруг отбора было неприятно. 

Елизавета ОСТАПЕНКО, косметолог, Запорожье:

- Не скажу, что я большая поклонница Джамалы, но если выбирать между нынешними финалистами, то сомнений не остается - ехать на конкурс должна она.

Артем, читатель сайта kp.ua:

- Важно то, что мы после годичного перерыва вновь участвуем в этом конкурсе!