28501
0
Загрузить еще

Закулисный разговор с Андреем Данилко: "Я бы хотел, чтобы на "Евровидение" поехал парень"

Закулисный разговор с Андреем Данилко:
Фото: Андрей Данилко. Фото: архив КП.

Дело было сразу после окончания съемок нацотбора "Евровидения". Поняв, что перед ним журналист, Андрей сам начал закулисный разговор:

- Фух! Я так не нервничал даже за себя, когда мне в Хельсинки баллы жюри на "Евровидении" выставляло, - признался нам Данилко. - Признаюсь, мне бы хотелось, чтобы "Евровидение" от Украины наконец-то представил парень. Почему-то женская половина в последние годы на конкурс ездит. И, кто бы что ни говорил, мне нравится SunSay. Но есть четкие правила, которые нужно соблюдать.

- Во время эфира вы сказали, что у вас не было юности...

- Так и есть! Я не мог выпрыгнуть из этого беличьего колеса. Не мог создавать ничего нового.  Пьем-пьем-выступаем-пьем-едем… Я сейчас оглядываюсь в прошлое и понимаю, что сегодня мне хотелось бы показать себя зрителю иначе. Более взрослую Сердючку хочу показать, более тонкую. Зайдите в Yutube, найдите номер "Сердючка в столовой". Я как посмотрел - чуть за голову не ухватился: это ж дети играют! А деньги у нас там - купоны. Спросите у пурпур что такое купоны и она не ответит! а мы за купоны уже тогда выступали.

- Юрий Никитин пообещал нам на днях: "Андрей Данилко скоро споет"

- А я что до этого делал?

- Мы о новых песнях.

- Понимаете, когда я в образе Верки - я играю в звезду. Доигрался, что она такой стала. Верка имеет право на паузу. И она ею воспользовалась сейчас - чтобы показать в будущем себя новую. То, что может сделать Данилко, Сердючка не может сделать. И наоборот. Я же адекватный человек, разве я похож на больного? Хотя со стороны, кто знает (смеется).

На "Евровидение 2016" от Украины поедет Джамала. Конкурс состоится в 12 мая в Стокгольме.