28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день девятнадцатый

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день девятнадцатый
Фото: Оба Дмитрия живут месяц на минималку. Фото: скриншот видео

1 февраля журналист программы "Утро с "Интером" Дмитрий Чистяков начал зимний эксперимент по выживанию на минимальную зарплату. Сейчас она составляет 1378 гривен, но после выплаты налогов остается 1109 грн. В первый же день эксперимента Дима отложил деньги на оплату коммунальных услуг. В итоге на жизнь в феврале у него осталось 506 гривен.

Девятнадцатый день социального эксперимента "Почти без денег" и… прорванная труба.

- Утром сорвало трубу на кухне! Я опаздываю на радиоэфир! Вот так начинается у меня утро девятнадцатого дня, - говорит Дмитрий Чистяков. - Трубу перемотал тряпкой - нужно купить прокладку и вечером починить. Хорошо, что сантехника вызывать не надо, справлюсь сам. Половину дня я - на работе. Но обещал зайти в гости к нашему зрителю! Правда, от него угощений ждать, точно не стоит. Дима тоже живет на минимальную зарплату с 1-го февраля! Парень рассказывает, что решился на эксперимент ради спортивного интереса и чтобы сэкономить денег. Рацион у него тоже небогатый, как и у меня – макароны, каши, яйца. Основные расходы на проезд и продукты. На развлечениях он тоже экономит: практически никуда не ходит, только на занятия по английскому – нашел бесплатные.  Мы договорились с Димой встретиться еще раз в конце месяца. Дома я первым делом все-таки починил трубу. А на ужин у меня вкусный, но уже набивший оскомину бульон. Кстати, крылышек и овощей хватит еще на раз. А в кармане у меня - всего 106 гривен (накануне было 120 грн. 70 коп., но я еще потратил 4 грн. на проезд, 4 грн. 70 коп на хлеб и 6 грн. на прокладку для сантехники)

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Начиная с 1 февраля в программе "Утро c "Интером" Дмитрий Чистяков рассказывает, как прожил каждый день на минимальный бюджет.

Если пропустили сюжет в эфире, можно следить за ходом эксперимента также на странице minimalka.inter.ua

Все дневники Дмитрия Чистякова можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>