Загрузить еще

Юрий Никитин: "Группу "НЕАНГЕЛЫ" обвиняют в плагиате те, кто заинтересован в победе конкурентов"

Юрий Никитин:
Фото: Никитин считает трек группы «НЕАНГЕЛЫ» самым лучшим. Фото: Олег Терещенко

- Как проходит подготовка группы "НЕАНГЕЛЫ" к финалу Нацотбора Евровидения? Все ли уже готово?

- Концептуальный номер, который группа "НЕАНГЕЛЫ представит в финале отбора практически готов. Осталось добавить последние штрихи. Аранжировку песни "Higher" оставили в таком виде, в котором она звучала первоначально. Единственное, мы поменяли костюмы и слегка изменили постановку. В том числе, мы попытались учесть пожелания жюри и сделать все, что бы номер выглядел еще совершенней.

- Почему песню для конкурса решили доверить шведским композиторам?

- Мы вели переговоры с множеством хороших композиторов, но остановились на шведе Александре Бард. Именно он смог создать такую песню, которая будет понятна европейским слушателям. Ведь нас интересует победа не только в Нацотборе, но и на самом Евровидении. Поэтому трек "Higher" считаю самой удачной композицией среди тех, которые прозвучали на отборочных турах.

 - Упорно ходят слухи, что "Higher" является плагиатом на песню Бейонсе. Так ли это?

 - Не о каком плагиате речь не идет. В основном, обвиняют группу "НЕАНГЕЛЫ" в плагиате те, кто совершенно не разбираются в музыке, либо те, кто заинтересован в победе конкурентов. Это все заказная компания. Поверьте, я могу разложить любой трек конкурсанта Нацотбора и найти нечто похожее с другими известными композициями.

- Кстати, вы действительно верите, что Европа может дать первое место стране, где идет война?

- Я верю в то, что Украина сможет победить на Евровидении, несмотря на политическую ситуацию. Конечно, в конкурсе присутствует элемент политики. И думаю, что организаторы не раз задумывались над этим. Но если трек, прозвучавший на Евровидение, безоговорочно выше всего этого, то есть все шансы на победу, независимо от ситуации в той или иной стране. Главное - это песня, которая сможет зацепить слушателей.

Новости по теме: НеАнгелы Евровидение