28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Джону Траволте - 62: как Винсент Вега превратился в героя мемов

Джону Траволте - 62: как Винсент Вега превратился в героя мемов
Фото: Траволта в фильме "Из Парижа с любовью". Фото: film.ru

Джон Траволта известен любому поклоннику боевиков: "Криминально чтиво", "Пароль "Рыба-меч", "Поле битвы: Земля", "Из Парижа с любовью", "Каратель"... да он снимался еще в десятках  других фильмов. Однако в последнее время Траволта стал часто мелькать на просторах интернета совсем не потому, что возросла его популярность как актера. 18 февраля ему исполнилось 62 года и мы решили вспомнить, чем же Траволта покорил пользователей сети.

Фото
Фото
18 Февраля 201612:04

К примеру, на прошлогодней церемонии вручения "Оскара" актер незаметно подкрался к Скарлетт Йоханссон, обнял ее за талию и поцеловал в щеку. Актриса пару секунд не могла понять, что происходит. Естественно, снимки папарацци тут же были использованы мастерами фотошопа.

А эпизод из "Криминального чтива", где Траволта рассеянно осматривается по сторонам, на пике популярности до сих.

ВЛЮБЛЕННЫЙ В САМОЛЕТЫ

А если без шуток, то Траволта является страстным поклонником авиации еще с пяти лет. У него есть лицензия пилота и он налетал несколько тысяч часов. Владеет несколькими самолетами, названными в честь его детей, включая четырехмоторный Боинг-707-138, раскрашенный в старом фирменном стиле авиакомпании Qantas, у которой был куплен.

Лично управляя этим Боингом актер с семьей посетил Россию 29 сентября 2010 года.

ПОТЕРЯЛ СЫНА

Были у Траволты и трагедии в жизни. В 1991 году он женился на актрисе Келли Престон, от которой у него родились два сына и дочь. Старший сын актера, Джетт Траволта, погиб 2 января 2009 года в возрасте 16 лет. Парень неудачно ударился головой в ванной в результате эпилептического припадка, вызванного синдромом Кавасаки. Трагедия произошла в доме семьи Траволта на Багамских островах.

ПУТЕШЕСТВУЕТ ВО ВРЕМЕНИ

В 2011 году голливудский актер "всплыл" на снимке 19-го века. Некий коллекционер из Канады выставил на электронный аукцион eBay фотографию, датированную 1860 годом, на которой запечатлен человек, удивительно похожий на Джона Траволту.

 

 

Новости по теме: Джон Траволта