28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день восемнадцатый

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день восемнадцатый
Фото: Дима побывал в гостях у Мирославы, которая одна воспитывает троих детей. Фото: кадр из видео.

1 февраля журналист программы "Утро с "Интером" Дмитрий Чистяков начал зимний эксперимент по выживанию на минимальную зарплату. Сейчас она составляет 1378 гривен, но после выплаты налогов остается 1109 грн. В первый же день эксперимента Дима отложил деньги на оплату коммунальных услуг. В итоге на жизнь в феврале у него осталось 506 гривен.

Восемнадцатый день социального эксперимента "Почти без денег" Дмитрий провел в гостях у одной из телезрительниц, которая поделилась с ним своими секретами выживания.

- Утро восемнадцатого дня. Ем яичницу и думаю, как бы мне прожить до конца проекта на 120 гривен и 70 копеек. Столько у меня осталось, - рассказывает Дмитрий Чистяков. - Вчера я провел день со своей племянницей. Мне пришлось потратить 35 гривен, при том, что мы не ходили ни в цирк, ни в зоопарк. Это один ребенок и мы просто посетили музей и купили какао. Как живут семьи, где много детей? На днях мне написала Мирослава из Фастова - захотела рассказать, как сама воспитывает троих детей. Примерно тысяча гривен у нее уходит на оплату занятий для детей, школы, садики. Две-три тысячи гривен – на продукты. Мирослава говорит, что на детях экономить нельзя, поэтому ограничивает себя: ходит пешком, а шампунь заменяет хозяйственным мылом (см. сюжет).

С Мирославой и ее семьей я провел почти весь день. Какие советы экономии дала мне героиня, смотрите на сайте minimalka.inter.ua

Приехал домой, поел свой бульончик. Раньше я очень любил бульоны. Но когда ты ешь одно и то же каждый день – начинает надоедать.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Начиная с 1 февраля в программе "Утро c "Интером" Дмитрий Чистяков рассказывает, как прожил каждый день на минимальный бюджет.

Если пропустили сюжет в эфире, можно следить за ходом эксперимента также на странице minimalka.inter.ua

Все дневники Дмитрия Чистякова можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>