28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Верховный суд запретил "1+1" показывать "Инспектор Фреймут"

Верховный суд запретил
Фото: Суды между «Новым каналом» и «1+1» идут уже больше года. Фото: «1+1

Верховный суд признал, что телеканал "1+1" незаконно использует сценарий передачи "Ревизор", которая ранее выходила на "Новом канале". Об этом сегодня, 17 февраля, сообщила пресс-служба StarLightMedia.

- Суд отказал в удовлетворении заявления о пересмотре решений хозяйственных судов. Таким образом, в силе остаются решения Хозяйственного суда города Киева и Высшего хозяйственного суда Украины, которые признали нарушение и запретили телеканалу 1+1 использовать сценарий и передачу "Ревизор", а также обязали 1+1 выплатить Новому каналу компенсацию за нанесенный ущерб, - сказано в сообщении. 

После вердикта суда "Новый канал" намерен направить документы в исполнительную службу и добиваться исполнения решения суда первой инстанции, а именно: прекратить использовать сценарий и передачу "Ревизор", производство и телетрансляцию передачи "Инспектор Фреймут", а также выплатить "Новому каналу" компенсацию в размере 1 218 000 гривен.

"1+1": "ВЕРХОВНЫЙ СУД НЕ ПРИСЛУШАЛСЯ К НАШИМ АРГУМЕНТАМ!"

Компания "1+1" с решением Верховного суда не согласна и намерена и дальше защищать свое право на съемку и трансляцию программы "Инспектор Фреймут".

- Очень жаль, что Верховный Суд не прислушался к нашим аргументам. Мы считаем, что возможности защиты наших прав не исчерпаны и продолжим защищаться от неправомерных требований ООО" Новый канал, - прокомментировала решение суда директор юридического департамента "1+1 медиа" Татьяна Смирнова.

Напомним, конфликт между "Новым каналом" и "1+1" о защите права интеллектуальной собственности длится уже больше года, и с каждым разом набирает все большие обороты.

Суд первой инстанции удовлетворил иск "Нового канала" о нарушении прав интеллектуальной собственности и запретил телеканалу "1+1" использовать сценарий и передачу "Ревизор", в том числе путем телетрансляции передачи "Инспектор Фреймут". Однако затем апелляционный суд отменил это решение. Этот вердикт был оспорен "Новым каналом" в кассационном суде, который, рассмотрев дело, принял решение в пользу "Нового канала". После "1+1" подал заявление в Верховный Суд Украины, который оставил в силе решение судов низшей инстанции.

 

 

 

Новости по теме: Ольга Фреймут Телеканал