28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умер актер, сыгравший Лассарда в "Полицейской академии"

Умер актер, сыгравший Лассарда в
Фото: Джорджу Гейнсу было 98 лет. Фото: стоп-кадр из фильма "Полицейская академия".

Американский актер Джордж Генйс, прежде всего запомнившийся нашему зрителю по роли ректора Лассарда в легендарной комедии "Полицейская академия", умер в США.

Актеру было  98 лет. С ухода на пенсию в 2003 году он жил в доме своей дочери, пишет The New York Times.

Гейнс родился  родился в 1917 году на территории Российской империи, в городе Гельсингфорс (Хельсинки), и по материнской линии являлся родственником российского художника Николая Николаевича Ге.

В кинематографе дебютировал в середине 1950-годов. Стал известным после выхода комедии "Тутси", а также культового комедийного киносериала "Полицейская академия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Внучка погибшей актрисы Александры Завьяловой: Дядя Петр не понимал, что творит

Напомним, что 2 февраля, за два дня до ее 80-летия, Александра Семеновна погибла от руки собственного сына Петра Завьялова. Сейчас он арестован, и следователи Санкт-Петербурга пытаются понять, что же произошло в этот день в квартире актрисы. Как в руке Петра оказался нож и что заставило его лишить жизни свою мать. 

- Мой дедушка (первый муж Александры Завьяловой, художник Дмитрий Бучкин. - Ред.) усыновил Петра почти сразу после рождения, - рассказывает внучка актрисы Дарья. - Петр называет его папой и всегда относился как к отцу. Если бабушка не хотела говорить, я тоже не стану, но от Петра она не скрывала, кто его биологический отец, - рассказала Дарья.

Новости по теме: Утраты