28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Кто получил награды Grammy

Кто получил награды Grammy
Фото: Ламарк получил пять наград. Фото: Википедия.

Американский рэпер Кендрик Ламар получил пять наград Grammy на церемонии. При этом две награды он получил за песню Alright в номинациях "Лучшая рэп-песня" и "Лучшее рэп-исполнение". Третью награду он получил в номинации "Лучшее совместное рэп-исполнение" за песню These Walls. В записи песни также участвовали Bilal, Anna Wise & Thundercat.

 Еще одним фаворитом церемонии является Тейлор Свифт, которая уже получила две награды - за лучший клип и лучший поп-альбом. Всего она номинированы на семь наград. Свифт поборется с Ламаром за престижные номинации "Альбом года" и "Песня года", которые будут объявлены позже во вторник.

В одной из самых престижных номинаций "Песня года" победила композиция британца Эда Ширана. "Лучшим новым исполнителем" признана американка Меган Трейнор.

Рэпер Питбуль получил Grammy за свой студийный альбом Dale. Для музыканта это первая награда Grammy.

Пуэрториканский певец Рики Мартин получил премию за альбом "A Quien Quiera Escuchar", признанный лучшим в жанре "Латиноамериканская поп-музыка".

Лучшим музыкальным фильмом года стал документальный фильм "Эми" о британской певице Эми Уайнхаус.

Лучшим саундтреком года признана композиция мексиканца Антонио Санчеса, которая была написана им к фильму "Бердмэн", получившему в прошлом году премию "Оскар".

"Лучшей песней, написанной для кино" стала композиция Glory к фильму "Сельма", также претендовавшему на "Оскар".

Напомним, в этом году будет выдано премий по 83 номинациям. Самыми почетными номинациями считаются "Запись года", "Альбом года", "Песня года" и "Лучший новый исполнитель".

Новости по теме: награда