28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дневник выживающего на минимальную зарплату: 13-й, 14-й и 15-й дни

Дневник выживающего на минимальную зарплату: 13-й, 14-й и 15-й дни
Фото: Подарок на День святого Валентина Дима сделал своими руками. Фото: предоставлено каналом «Интер».

1 февраля журналист программы "Утро с "Интером" Дмитрий Чистяков начал зимний эксперимент по выживанию на минимальную зарплату. Сейчас она составляет 1378 гривен, но после выплаты налогов остается 1109 грн. В первый же день эксперимента Дима отложил деньги на оплату коммунальных услуг. В итоге на жизнь в феврале у него осталось 506 гривен.

Мы обратились к Диме с вопросом, как он провел выходные, какой подарок приготовил ко Дню святого Валентина и с каким результатом подошел к экватору эксперимента.

- У меня получилось! С помощью моих друзей мне удалось экономно сделать сюрприз ко Дню всех влюбленных, - рассказывает Дмитрий Чистяков. - Все довольно просто – букет роз мы сделали из салфеток и бумаги. Но главный подарок – это картина (18 гривен холст). Автопортрет, как и бумажные цветы, пришлись по душе. Хорошо, что погода была нормальная и можно было прогуляться. Этим у меня были заняты выходные. Понедельник, как и у большинства украинцев, у меня проходит на работе. Успел заскочить в магазин. У меня закончились практически все продукты – на полках только остатки круп и макарон. Я купил картофель морковь, лук, куриные крылышки (килограмм за 30 гривен), хлеб, яйца. И потратил на это 72 гривни. Продукты разнообразного рациона не подразумевают. Буду варить бульоны и супы. Что остается делать?

Экватор эксперимента

- На месяц мне полагалось 1109 гривен. После 15 дней в моем кошельке - 155 гривен и 70 копеек, - говорит Чистяков. - Куда я потратил деньги? 376 гривен отдал за отопление, содержание придомовой территории и интернет. Еще 200 отложил на оплату воды, электричества и газа, но на сегодняшний день я намотал всего на 50 гривен. Может, получится сэкономить? 190 гривен потратил на продукты. Еще без малого 100 гривен у меня ушло на предметы личной гигиены и быта, лекарства, проезд.

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Начиная с 1 февраля в программе "Утро c "Интером" Дмитрий Чистяков рассказывает, как прожил каждый день на минимальный бюджет.

Если пропустили сюжет в эфире, можно следить за ходом эксперимента также на странице minimalka.inter.ua

Все дневники Дмитрия Чистякова можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>