28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Руслана призналась в родственных связях с группой The HARDKISS

Руслана призналась в родственных связях с группой The HARDKISS
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

- Руслана, больше всего "евроведийных" разговоров сегодня вертится вокруг певиц Тони Матвиенко и Светланы Тарабаровой, которые не прошли в финал.  Что с их песнями было не так?

-  Песня Матвиенко больше напоминала саундтрек чем форматную песню, привычную для евровидийных ушей. А песня Тарабаровой – это просто сгусток эмоции и боли.

- Несмотря на то, что номер Тони Матвиенко по мнению большинства был слабым, вы поставили ей "8" балов, после чего вас обвинили том, что вы Матвиенко "тянули" на финал.

-  На самом деле, я от Тони ожидала большего. И второе, возможно она меня не поймет, но я считаю, что ей нужно быть сейчас с ребенком. А 8-ку я ей поставила потому, что считаю голос Тони сокровищем Украины. Ну, а кроме того я всегда горой буду за аутентику. А что касается обвинений в том, что я "тянула" Тоню, потому что она была моей ученицей на "Голосе", то дорогие поклонники группы The HARDKISS, делаю вам замечание: вы-то  этот факт "раскопали", при этом упустили, что родной брат моего гитариста Андрея Ницкевича, играет на гитаре в группе The HARDKISS? И ни одного раза, хотя мы с Андреем видимся в каждый день в студии, где пишем альбом, он не попросил меня за группу The HARDKISS.

- Ну и что, ваш гитарист не обиделся?

- У нас буквально на следующий день после нацотбора был концерт, я подошла к Андрею и спросила: "У тебя ко мне есть претензии?", он сказал, что нет. Вот это честность.

- А многие считают, что группа The HARDKISS больше всего соответствует европейским трендам.

- Это так. И они и Brunettes Shoot Blondes. Очень актуальные проекты по образу, саунду и формату. А по The HARDKISS свою низкую оценку ребятам я могу объяснить тем, что я видела в Бельгии подобную группу и там в нацотборе они не прошли. Поэтому я этим музыкантам дала такой сигнал: поднажмите, добавьте какой-то ингредиент, добавьте ударности, добавьте хитовости, чтобы Европа обратила на вас внимание. Мы-то вас в Украине любим, но Европа будет другими категориями судить. Вы почитайте сейчас комменты европейский фанов касательно наших участников, и на вас сразу сойдет холодный душ. К Украине очень большие ожидания и из-за этого критика будет очень сильной.

-  Почему вы мыслите категориями, что понравиться европейцам, а не что понравиться нам?

- Ну давайте, отгородимся стеной от Tвропы и будем проводить свое внутреннее Евровидение и тогда нам по барабану, что думают за пределами страны. Но ведь мы едем в Стокгольм, ребята и вы не представляете, что Евровидение значит для Швеции. Это страна группы ABBA, которая победила на конкурсе с песней "Ватерлоо", там будет смотреть конкурс каждый второй.

- Обязательно ли будет меняться аранжировка песни-победителя, как это было, к примеру, с Микой Ньютон?  Просто об этом нам рассказывал на он-лайне Константин Меладзе.

- После того, как мы получим имя победителя я сама оболью его холодной водой. Победитель финала имеет время, чтобы подкоректировать много чего в своей песне – аранжировку, вокальные партии, текст, до момента, как материал будет передан в Евро и мы ему в этом поможем. Когда я участвовала в Евровидении, была единственной участницей, которая сама привезла песню на знакомство в Стамбул. Мне хотелось увидеть весь евроведийный процесс своими глазами. Советую победителю этого года узнать всю процедуру от А до Я. А если он сядет и скажет "это вопрос к продюсеру", я сразу поставлю на этом артисте крест.  Только когда каждый миллиметр этого успеха пройдешь своими ногами,  ты получишь ту закалку, после которой можно выходить на сцену и говорить, что ты готов.

Новости по теме: Руслана The Hardkiss