28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день двенадцатый

Дневник выживающего на минимальную зарплату: день двенадцатый
Фото: Самый волнующий сейчас вопрос для Димы – что подарить любимой на День влюбленных. Фото: предоставлено каналом «Интер».

1 февраля журналист программы "Утро с "Интером" Дмитрий Чистяков начал зимний эксперимент по выживанию на минимальную зарплату. Сейчас она составляет 1378 гривен, но после выплаты налогов остается 1109 грн. В первый же день эксперимента Дима отложил деньги на оплату коммунальных услуг. В итоге на жизнь в феврале у него осталось 506 гривен.

Двенадцатый социального эксперимента "Почти без денег": с мыслями о том, что подарить любимой на День влюбленных.

- Больше всего меня волнует то, что подарить любимой на День влюбленных. К тому же мы с ней не виделись уже почти две недели... Надо чем-то удивить! – считает Дмитрий Чистяков. - Все советы друзей подразумевают траты. Решил спросить у киевлян на улице: как экономно удивить вторую половинку? Девушки рекомендуют что-то испечь. В арсенале мужчин особняком стоят цветы, но на них надо тратиться. Если без денег, то - хэнд-мейд или устроить розыгрыш. Что же выбрать - не знаю.

Вообще день у меня начался с эфира на "Нашем радио". Путь в студию отнял у меня 4 гривны. А вечер пятницы я проведу дома, проходя мимо всех развлекательных центров, кинотеатров, кафе, и думая, как правильно потратить оставшиеся 245 гривен 70 копеек. Кстати, чувствую я себя лучше, получилось не заболеть.

Сегодня закончился супчик с сардиной, который утолял мой голод всю неделю. Зато я приготовил макароны по-флотски - хоть какое-то мясо!

Что делать с подарком ко Дню Святого Валентина?

- Практически все подарки требуют трат. Я не говорю о шубах, дорогих парфюмах или драгоценностях. Банальный букет цветов на праздник обойдется в 200–300 гривен, - говорит Дима. - Одна розочка в День влюбленных, по словам продавцов в цветочном, может стоить до 50-ти гривен. Ужин на двоих в самом простом кафе - от 200 гривен. Пойти в кино - 100-150 гривен на билеты плюс 50 гривен одно ведерко поп-корна. Летом на выручку приходят бесплатные кинотеатры под открытым небом, но сейчас зима. Как быть малоимущим романтикам? Копить на поход в кафе? Если у вас есть советы - присылайте на сайт minimalka.inter.ua

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Начиная с 1 февраля в программе "Утро c "Интером" Дмитрий Чистяков рассказывает, как прожил каждый день на минимальный бюджет.

Если пропустили сюжет в эфире, можно следить за ходом эксперимента также на странице minimalka.inter.ua

Все дневники Дмитрия Чистякова можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>