Загрузить еще

В Берлине открылся 66-й международный кинофестиваль

В Берлине открылся 66-й международный кинофестиваль
Фото: Клуни с женой. Фото: Рейтер

11 февраля в Берлине прошла церемония открытия 66-го международного кинофестиваля. Открывала мероприятие комедия братьев Итана и Джоэла Коэнов "Да здравствует Цезарь!". Об этом сообщили DW. В главной роли картины снялся Джордж Клуни. На фестиваль он приехал со своей женой Амаль.

К слову, сам Клуни уже успел поскандалить с одним из местных журналистов, который обвинил его в игнорировании проблем с беженцами. В тоже время сам Клуни утверждает, что обязательно встретится с беженцами, пока находится в Германии. Также он изъявил желание встретиться с канцлером Ангелой Меркель.

Главной темой фестиваля станет право на счастье. Об этом объявил директор мероприятия Дитер Косслик. - И это не только право на счастье, а и право на работу, на любовь и на поиск места, откуда можно позвонить домой, - отметил он.

Фото: Рейтер 
Фото: Рейтер 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На 45-й "Молодости" победил израильский фильм "Принцесса"

Вечером 31 октября в театре им. Франко прошла церемония закрытия 45-го международного кинофестиваля "Молодость", на которой вручили призы лучшим фильмам киносмотра. Как сообщил "Левый берег", гран-при фестиваля, статуэтку "Скифского оленя" получил фильм"Принцесса" Тали Шалома-Эвера(Израиль).